22.01 - 20:48

Лазерная эпиляция: удаление волос без боли


 

Из Древнего Египта в наше время пришли многие атрибуты женской красоты, так как египетские женщины трепетно относились к своему облику, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

А царица Клеопатра особенно заботилась о гладкой, ровной, эластичной коже. Теперь же и у наших современниц есть возможность почувствовать себя египетской царицей. На сегодняшний день в эстетической медицине существуют несколько методик по удалению волос: выбривание, воскование, выщипывание, химическое удаление, электроэпиляция. Но они имеют ряд недостатков: фолликулит, воспалительные и аллергические реакции, непродолжительный эффект, следы на коже, которые могут остаться навсегда. Однако мы имеете возможность выбора! Современная эстетическая медицина представляет прекрасный аналог всем средствам по удалению нежелательных волос на лице и теле – лазерную эпиляцию. Ведущие дерматологи мира признают этот способ наиболее безопасным и эффективным. Создание аппарата для лазерной эпиляции волос было огромным шагом в косметологии. Это – гарантированно быстрый и эффективный способ удаления волос. Ведь удаляется сам корень – луковица волоса.

Она, по сути, сжигается лазерным пучком, чего не делает ни один из других способов удаления волос.В настоящее время такая процедура как эпиляция волос – это самое востребованное направление среди прочих косметических манипуляций с использованием лазера.Лазерная эпиляция волос предназначена как для женщин, так и для мужчин. Если у женщин мотивацией служит желание быть красивой, то мужчины чаще всего делают эпиляцию в тех случаях, когда бритье вызывает повышенное раздражение кожи. Безболезненная процедура устранения волосяного покрова позволяет свести к минимуму риски возникновения воспаления и раздражения кожи. Не многие понимают, как работает лазерный аппарат, что приводит к недоверию современным центрам лазерной косметологии. Инновационная техника позволяет приостановить рост волос на лице и теле благодаря воздействию лазера только на корень волоса, но не на окружающие клетки кожи.

Этим и обусловлена безопасность данного метода и этим же объясняется его высокая эффективность и точность. Лазерный луч, рассеиваясь, нагревает только пигментированную клетку, которая и содержит волосяной фолликул, а затем разрушает содержимое луковицы. Все, что ощущает пациент – это легкое покалывание в обрабатываемой области.Подготовка к процедуре лазерной эпиляцииВоздержитесь от приема антибиотиков или других мощных лекарств в предшествующие 3 дня, иначе перенесите процедуру на другую дату.Воздержитесь от приема спиртных напитков накануне процедуры.Если у вас бывает герпес, то желательно за несколько дней до процедуры начать принимать противовирусные препараты.Воздержитесь от загара в предшествующие 3 дня. Используйте солнцезащитные кремы (SPF 30; SPF 50).Тщательно побрейте зону дня эпиляции. Для проведения процедуры волосы не нужны. Нужна только волосяная луковица.Важно! За 3 недели до процедуры необходимо исключить все виды эпиляции, кроме бритья.
Побочные эффекты после процедуры лазерной эпиляцииПосле процедуры лазерной эпиляции может наблюдаться небольшое покраснение. Но не пугайтесь, это может сохраняться некоторое время 10 – 30 минут. Это явление не требует особого лечения и проходит самостоятельно. Самое главное – это доказывает, что волосяная луковица гарантированно сожжена.Противопоказания для проведения лазерной эпиляцииНевозможна лазерная эпиляция волос, которые не содержат меланина (седые) или практически не содержат его (блондины).Лазерную эпиляцию нельзя делать при сахарном диабете в стадии декомпенсации и при некоторых соматических заболеваниях кожи.Относительным противопоказанием к проведению эпиляции является беременность.Также противопоказанием является прием антибиотиков и других препаратов, влияющих на кожу.Лазерная эпиляция бикиниЛазерная эпиляция зоны бикини – одна из самых востребованных услуг в центрах лазерной косметологии. Благодаря встроенной сапфировой головке охлаждения эпиляция волос данной чувствительной зоны проходит с минимальным дискомфортом. 90% пациентов делают лазерную эпиляцию бикини без дополнительного обезболивания. И только 10% пациентов необходимо дополнительное обезболивание. В таком случае используется специальный крем, который наносится за 40 минут до процедуры, после чего совершенно безболезненно проводится процедура. Конечно, вы можете продолжать пользоваться воском, бритвой или кремом для депиляции. Но зачем все это, если с помощью современной лазерной эпиляции вы можете избавиться от проблемы нежелательных волос раз и навсегда.

Инф. health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua