25.01 - 14:28

Отбеливание зубов: советы


 

Отбеливание зубов стало в последние годы крайне популярной процедурой. Это объясняется и новыми возможностями стоматологии, и все более высокими требованиями, которые теперь предъявляются к состоянию зубов.

Следует отметить, что пожелтение зубов – это вполне естественный процесс. С возрастом истирается эмаль – тот наружный защитный слой, который и придает нашим зубам белизну и блеск, и начинает проявляться желтый дентин, образующий внутреннее вещество зубов.

Кроме того, пожелтению зубов активно способствуют сладости и сахар, окрашивающие пигменты различных жидкостей (чай, кофе, кола, красное вино и др.), а также сигареты.

В современной стоматологии разработан целый ряд методик по профессиональному отбеливанию зубов, первое место среди которых занимают технология ZOOM и лазерное отбеливание.

Профессиональное отбеливание зубов по технологии ZOOMпроводится в стоматологических поликлиниках или специальных центрах. С помощью специальных прокладок врач-стоматолог изолирует зубы от десен и полости рта, а затем наносит на зубы гель ZOOM, содержащий 25-30% перекиси водорода. Для его активации используется специально подобранный ламповый свет. Затем производится обработка зубов фтором для укрепления зубной эмали. Всего за одну процедуру можно осветлить зубы на 8 тонов!

Кстати, уже разработана и применяется технология ZOOM-2, позволяющая не только отбеливать зубы, но также лечить их путем восстановления зубной эмали.

Если вас интересует, как отбелить зубы при помощи лазера, то технология лазерного отбеливания заключается в следующем: активация отбеливающего материала (геля перекиси водорода) осуществляется с помощью лазера. Преимуществом данного метода является быстрота, абсолютная безболезненность, отсутствие необходимости в анестезии и эффект, который сохраняется на долгие годы.

К сожалению, оба способа пока достаточно дороги. Существуют и способы отбеливания зубов в домашних условиях, однако они показаны не всем. Проконсультируйтесь в стоматологической клинике по поводу их использования.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua