30.01 - 20:08

Пилинг и его виды


 

Пилинг означает удаление методом отшелушивания верхнего и/или (частично) среднего слоев кожи с целью восстановления ее гладкого рельефа.

С помощью пилинга с поверхности кожи удаляются ороговевшие отмершие клетки, в результате  кожа обновляется, ее рельеф выравнивается, исчезают пигментные пятна и мелкие морщинки.

Пилинг используется для борьбы с:

  • гиперпигментацией, веснушками и пигментными пятнами;
  • морщинами, возрастными изменениями кожи, тусклым цветом лица, фотостарением;
  • акне, избыточной жирностью кожи;
  • рубцами.

Пилинг проводится также при подготовке к инъекционным процедурам, контурной пластике и биоармированию.

В зависимости от глубины воздействия пилинги подразделяются на поверхностные, срединные и глубокие.

При поверхностном пилинге очень мягко и бережно отшелушивается самый верхний слой эпидермиса. Такой пилинг можно проводить в домашних условиях с помощью простейших средств: гоммажа, скраба, отшелушивающих масок. Правда, они дают слабый и непродолжительный эффект, обеспечивая лишь профилактику возрастных изменений.

Более эффективно проводится пилинг в салоне с использованием химического агента - фруктовых кислот в невысоких концентрациях (гликолевой, яблочной, пировиноградной, молочнаой и др.).  Гликолевые пилинги, мягко отшелушивая верхний сой эпидермиса, используются при проблемах на коже лица, век, зоне декольте, кистей рук, а также перед проведением процедур мезотерапии, биоревитализации и контурной пластики.

Проводятся и другие пилинг в салоне: так, при поверностно-срединном и срединном пилинге воздействие направлено на нижний слой эпидермиса, а также верхний слой дермы. Они помогают избавиться от выраженных проблем    кожи: глубоких морщин, акне, крупных пигментных пятен, рубцов, глубоких    пор. Такие пилинги должны проводиться только специалистами.

Глубокий пилинг, воздействующий на глубокие слои дермы, должен проводиться в условиях стационара и требует длительной реабилитации. Обычно в качестве препарата используется фенол. Глубокая лазерная шлифовка также используется для проведения глубокого пилинга.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua