10.02 - 21:28

Очки как эстетическая составляющая образа


 

Как же я, старый очкарик, завидую очкарикам нынешним! Какая там «эстетическая составляющая образа» могла быть в советские времена! И какая же тоска охватывала при посещении оптики и взгляде на эти отвратные маленькие оправы, когда в моде были как раз крупные, прямоугольные и до невозможности стильные!

До сих пор с содроганием вспоминаю эти оправы из оптики, которые на моем круглом лице с крупным носом еще больше подчеркивали его недостатки. А ведь умело подобранная оправа как раз и позволяет скорректировать недостатки формы лица или отдельных его элементов.

Так, длинный тонкий нос будет меньше бросаться в глаза, если выбрать оправу с массивной короткой и низкой переносицей (например, с двойной переносицей, если оправа металлическая).

При коротком носе лучше отдать предпочтение изящным тонким оправам светлых тонов. Высокая переносица оправы позволяет визуально несколько удлинить лицо. А вот от темных, крупных оправ с широкой горизонтальной переносицей лучше отказаться.

Теперь есть реальная возможность подобрать практически любую оправу, которая наиболее подходит к данному типу лица. Это очень важно, поскольку очки из чисто функционального предмета превратились в едва ли не самый важный аксессуар. Человек любого возраста и пола, надев очки, преображается. И чтобы это было преображение в лучшую сторону, не жалейте времени на поиски именно своей оправы.

Не верьте тем, кто утверждает, что очки портят внешность женщины. Элегантные и стильные очки придают образу особый шарм, подчеркивая тонкость и интеллигентность и, вместе с тем, не скрывая женственности. Но учтите, что это должны быть обязательно медицинские оправы для очков, изготовленные с соблюдением всех требований оптики.

Мужчины, напротив, выбирают оправы, которые подчеркивают их солидность и респектабельность. Среди модных оправ можно подобрать оправу в любом стиле, которая наиболее точно будет соответствовать вашей индивидуальности и даст возможность слегка подкорректировать форму лица.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua