11.02 - 18:48

Привычки, губительные для сердца


 

Далеко не всем людям удается сохранить в хорошем состоянии свою сердечно-сосудистую систему. Болезни сердца часто приводят к преждевременной смерти. Нарушения в работе сердечно-сосудистой системы нередко происходят из-за неправильного образа жизни. Ученые Великобритании выяснили, от каких привычек следует отказаться, если человек хочет иметь здоровое сердце, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследования показали, что нельзя длительное время смотреть телевизор или сидеть возле компьютера. Именно недостаток движения негативно сказывается на нашем организме, способствует повышению уровня сахара и липидов в крови. Для здоровья полезен активный образ жизни, физические упражнения.

Не стоит злоупотреблять алкоголем, ведь спиртные напитки приводят к повышению артериального давления, могут вызвать сердечную недостаточность. Отрицательное воздействие на сердечно-сосудистую систему оказывает курение, в том числе и пассивное. Никотин способствует образованию тромбов и атеросклеротических бляшек на стенках сосудов.

Нельзя употреблять много соли, которая приводит к повышению артериального давления. Питание должно быть сбалансированным, обогащенным витаминами и микроэлементами. Исследования показали, что у людей, которые регулярно едят фрукты и овощи, риск сердечной недостаточности и инсульта снижается на 20%. Людям следует следить за своим весом.

В результате проведенного исследования ученые рассчитали, что наличие таких факторов, как курение, злоупотребление алкоголем, неправильное питание, малоподвижный образ жизни сокращает жизнь человека минимум на 12 лет.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua