07.03 - 17:48

Да будет молодость: уход за кожей после 40


 

Красота — не подарок природы, а заслуженный постоянными стараниями приз. И чем больше свеч появляется на праздничном торте в день рождения, тем более актуальной становится эта фраза. Известно, что после сорока лет замедляются обменные процессы в клетках и дают знать о себе первые морщинки. Но если вы уже сделали шаг за данный рубеж, то знаете, что расстраиваться рано, ведь лицо по-прежнему может выглядеть молодым и свежем. Остановить время нельзя, но с помощью правильного ухода его можно замедлить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Молодость = здоровое питание + уход

Проблемы старения преувеличены в XXI веке, ведь заметные морщины и первые признаки старения организма у женщин начинают проявляться только к пятидесяти годам. Конечно, это индивидуально и зависит только от организма. Но 40 лет не является возрастом, когда пора прощаться с молодостью. Это всего лишь начало периода, когда коже требуется немного больше ухода и заботы.

И самое главное в этот период — не подвергаться депрессиям и упадку сил, которые наступают на любую женщину, которая не хочет прощаться с молодостью. Ведь внешний вид — это отражение внутреннего состояния. Залогом молодости, красоты является не количество проведенных в салоне процедур, а бодрость и активность, неутомимая жизненная энергия и, конечно же, особенный образ жизни.

Омолаживающая повседневность

Больше всего на состояние кожи влияет наше поведение в течение дня, и никакие дорогостоящие процедуры или крема этого не исправят. Так что приготовьтесь к тому, чтобы избавиться от пары-тройки вредных привычек и обзавестись новыми, более приятными и полезными. В первую очередь это любовь к себе, своему организму и телу. Именно эта любовь не должна позволять вам есть вредную ненатуральную пищу, курить или злоупотреблять алкоголем.

Правильное питание нужно организму в любом возрасте, но после сорока от питания значительно зависит не только самочувствие, но и внешность. Недостаток витаминов и минералов провоцирует то, что кожа становится сухой, увядающей и без боя сдается под наступлением пигментных пятен, морщин и складок. С каждым последующим годом кожа теряет порядка 1% коллагена. Чтобы избежать такой участи, следите, чтобы ваша пища была наполнена:

  • витаминами — придают коже тонус, нужны для нормализации обменных процессов и образования эластина, коллагена;
  • микроэлементами — уберегают от старения сам организм. После 40 особенно важен кальций, который укрепляет кости и зубы;
  • антиоксидантами — эффективно справляются не только с омолаживанием, но и защитой клеток от вредного воздействия;
  • жирные кислоты — предотвращают сухость кожи, которая является губительной в данном возрасте, ведь делает лицо подверженным увяданию и старению. Жирные кислоты помогают поддерживать упругость и эластичность кожи.

Также важно побольше двигаться. Не обязательно записываться в тренажерный зал: даже небольшой домашней гимнастики будет достаточно, чтобы организм отталкивал старение. Не забывайте и про упражнения для лица — в любом возрасте полезно поддерживать тонус мышц лица. Тем более, что их достаточно легко выполнять. Лучше всего это делать после нанесения увлажняющего крема по утрам и перед сном.

Каждый день, как после косметолога

После сорока лет уход за кожей становится не желательной, а обязательной процедурой. Это не значит, что нужно удвоить посещение косметолога или салона красоты. Все процедуры можно выполнять дома, настолько они просты. Для начала запомните важное правило: коже требуется гораздо больше влаги, нежели раньше. Ей становится немного сложнее “дышать” из-за излишней сухости, поэтому очищение начинает играть важнейшую роль.

Теперь умываться стоит не проточной водой, а травяным отваром. Или же эту процедуру можно заменить на протирание лица кубиком льда. Это отлично тонизирует, стимулирует кровообращение и придает свежесть на весь день. Пользоваться увлажняющим кремом нужно два раза за сутки. Помимо этого, будет желательным использование качественного омолаживающего эликсира или молочка на протяжении дня. Если вы любите домашнюю косметику, то можете приготовить эффективное средство самостоятельно. Вам понадобится:

  • 5 мл гамамелиса;
  • 5 мл масла абрикоса;
  • 2 мл сока яблок;
  • сок половинки лимона;
  • яичный желток.

Просто смешайте все компоненты и наслаждайтесь эффектом от полученного средства. На ночь не забывайте использовать специальный питательный крем с соответствующей возрастной пометкой. И не отказывайте себе во сне: именно когда мы спим, клеткам проще обновляться и насыщаться полезными веществами. Никогда не отходите ко сну с косметикой. Для ее снятия используйте специальные средства, а для очищения кожи — детское мыло. Раз в неделю делайте скраб:

  • ложка сметаны и ложка кофейной гущи;
  • чайная ложка меда и капля лимонного сока.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua