10.03 - 14:28

Как разгладить морщины на лбу молодой девушке


 

Задумываться о том, как разгладить морщины на лбу, приходится каждой женщине, желающей с годами становиться только более красивой и ухоженной. Но если после 35 лет появление морщин обуславливается естественными процессами, то появление глубоких складок или даже мимических морщинок в возрасте 20-25 лет очень расстраивает молодых девушек. К сожалению, в современных условиях время “старения” выбирать не приходится. В любом случае, если морщины вызывают на бой, его нужно принимать и выигрывать.

Салон красоты в домашних условиях

Часто можно услышать о том, что морщины не разгладить никакими покупными средствами и уж тем более домашними процедурами, масками. Не верьте подобным заявлениям: это всего лишь повод никак не противодействовать раннему старению. Только задумайтесь: молодая кожа в 20-25 лет и сама может справиться с морщинами, если ей в этом немного помочь! Даже в гораздо более старшем возрасте можно улучшить внешний вид и выглядеть гораздо лучше сверстниц.

При морщинах на лбу в 20 лет не нужны крема с маркировками 30+, 35+ и так далее. Уничтожать нужно не сами мимические морщинки, а причины, которые провоцируют появление таковых. В первую очередь, это мимика и вредные привычки. Излишняя эмоциональность всегда в качестве платы требует гладкость кожи. Вредные привычки вроде алкоголя и сигарет и вовсе повреждают все системы организма, мешая последнему нормально функционировать.

Начинаем с крема

Кроме мимики и вредных привычек стимулирует появление морщин дефицит влаги и питательных веществ. Случается, что коже просто не хватает ресурсов на регенерацию и поддержание тонуса. Поэтому в молодом возрасте спешите бежать не за омолаживающими кремами, а мазями, способными восстановить естественный баланс вашей кожи. Так, полезные вещества, которые должны присутствовать в составе:

  • гиалуроновая кислота;
  • витамины красоты (Е и А);
  • фолиевая кислота;
  • витамины группы В;
  • альфа-кислоты (фруктовые кислоты).

Если хотя бы пара из вышеперечисленных веществ присутствует в креме, его уже можно начинать использовать. Его цель — увлажнить кожу, напитать ее и зарядить здоровьем. Помимо ухаживающего крема нельзя забывать и о защитном — в летнее время обязательно нужно защищать кожу от солнечного воздействия.

Домашние процедуры

Итак, крема подобраны и куплены. Но для более быстрого и заметного результата этого мало. Разгладить морщины на лбу в домашних условиях просто невозможно без использования всяческих народных масок и регулярного очищения. Так, лучшие рецепты таковы:

  • смажьте лоб растительным маслом перед применением. Растопите парафин и окуните в него ткань, после чего наложите ее на лоб, не задевая глаза.
  • хорошо помогает и мятный компресс, который готовится из концентрированного мятного отвара;
  • залейте ложечку желатина семью ложечками молока, а затем растопите еще ложку сливочного масла в этой смеси;
  • отварите овсянку, смешайте с медом — маска готова!

Все вышеописанные маски рассчитаны на 20 минут. Не стоит их передерживать — эффект все равно не улучшится, ведь все питательные вещества успеют проникнуть под кожу. Чтобы усилить эффект, проводите перед маской очищающие пилинги или распаривайте кожу.

Также не забывайте о массаже и гимнастике для лица. Выполняйте массажные движения, когда наносите ночной крем или защитное средство перед выходом. Сделайте несколько разглаживающих упражнений во время просмотра фильма. Откажитесь от вредной и жирной пищи, которая мешает очищению организма. Пейте много воды, чтобы ускорить обновление клеток. Ваша кожа вас заметно отблагодарит за уход!

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua