21.03 - 17:08

Для лица и тела: кислотный пилинг


 

Радикальные процедуры сохранения красоты уходят в прошлое, ведь теперь все чаще можно встретить новейшие разработки, которые воздействуют на кожу мягко и практически неощутимо. Зато результат новомодных процедур восхищает и это очевидно, иначе не стали бы они столь популярными. К таким относится и кислотный пилинг, который завоевал популярность благодаря щадящему, но эффективному очищению кожи. Раньше этот способ имел недостатки, но теперь его можно применять в салоне и дома, поверхностно и с проникновением в самые глубокие слои.

Кислотный пилинг: возможности и достижения
О том, как воздействует кислотный пилинг и благодаря чему он работает, вы можете прочитать в этой статье. Сейчас же вы узнаете о том, чего достиг кислотный пилинг в процессе эволюции, то есть в результате исследований ученых и многочисленного опыта косметологов. Раньше кислотный пилинг применялся преимущественно для очищения поверхностного слоя кожи и справлялся лишь с такими же поверхностными проблемами. На что способны усовершенствованные фруктовые кислоты в наше время:

•нежное очищение за счет частичной или полной смены эпидермиса — поверхностный пилинг;
•омолаживающий эффект без хирургического вмешательства — срединный пилинг работает благодаря проникновению в дерму. Именно в ней коллагеновые и эластиновые волокна несут службу, поддерживая тургор кожи;
•глубокий пилинг воздействует на гиподерму. Иными словами, кислоты проникают в подкожно-жировую клетчатку. Такое вмешательство избавляет от морщин, рубцов и акне. Но у всего есть своя цена: такой пилинг сродни хирургическому вмешательству.
Как видите, показания к применению фруктовых кислот уже не ограничиваются черными точками и легкой пигментацией. Причем, “откорректировать” кожу можно на лице, а также по всему телу. Химический пилинг идеально справляется с огрубевшими пятками, пигментацией и растяжками, а также не ухоженностью рук.

Что вам предложат в салоне красоты
Если вы готовы отправиться в салон красоты для достижения своей идеальной внешности, вам нужно сначала ознакомиться с тем, что вам могут предложить. Определите свои проблемы и укажите на них мастеру — он должен знать о всех ваших пожеланиях. Если вы можете справиться с кожей самостоятельно, сделайте кислотный пилинг в домашних условиях. Регулярные домашние процедуры также могут закрепить результат курса красоты в салоне:

•против жирного блеска — гликолевая и салициловая кислоты справляются идеально;
•против гиперпигментации — коевая, ретиноевая и фитиновая кислоты не просто удаляют пигментные пятна, но и сдерживают выработку меланина;
•от прыщей и морщин — производная от витамина А ретиноевая кислота воздействует уже более глубоко. Она провоцирует синтез белков и регенерацию клеток, заодно стимулируя возобновление нужного количества влаги и снимая воспаление;
•полное обновление — трихлоруксусная кислота (ТСА) вызывает химический ожог. Да, для кожи — это стресс, но весьма полезный для молодости и красоты. После обновления кожи за 3-4 дня исчезают некоторые морщины, прыщи, пятна и даже рубцы.
Реабилитационный период растягивается пропорционально глубине проникновения химических реагентов в кожу. Чем более глубокий пилинг, тем больше действий для восстановления кожи. Обычно мастер детально прописывает уход, включая в него избегание солнечных лучей, использование травяных отваров и ночных заживляющих кремов, а также строгое указание дать коже возможность восстановиться. Проводите курс красоты в холодные времена года, и вы обязательно заметите свой результат “на лицо”!

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua