21.03 - 17:48

Чего достигла озонотерапия в косметологии


 

С тех пор, как озонотерапия в косметологии стала приносить заметные результаты, сотни женщин стремятся увидеть эффект на себе, наивно доверяя тщательно продуманной рекламе. Представительницы прекрасного пола с радостью идут на многие жертвы ради красоты, терпя не просто неприятные ощущения, а настоящую боль. Они посещают сеансы и верят, что их старания и терпение будут оплачены прекрасным внешним видом. Вот только оправдываются ли их ожидания после взгляда в зеркало реклама уже не показывает, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Озонотерапия лица
На самом деле озонотерапия лица в косметологии многих порадовала результатами. Ведь вещество быстро и эффективно избавляет от прыщей, акне и прочих инфекционных высыпаний. Также эффективна озонотерапия против целлюлита. Но чаще всего озону приходится спасать именно нежную кожу на лице. Женщины приходят в клиники на различные процедуры с самыми разными проблемами, однако им предлагает один путь — озонотерапия. Ведь это действительно универсальное средство:

•подтягивает кожу лица;
•устраняет мимические и глубокие морщины;
•убирает второй подбородок;
•избавляет от прыщей и акне;
•осветляет пигментные пятна;
•нормализует выделение кожного сала;
•стимулирует выработку коллагена.
Именно на последнем положительном эффекте и держится вся польза от озонотерапии. Ведь все проблемы с кожей начинаются либо из-за нехватки коллагена, либо из-за избытка бактерий и инфекций. Озон справляется с обоими проблемами сразу. Взаимодействуя с клетками крови и кожи, вещество стимулирует выработку коллагена и ускорение обменных процессов. Также он губит различные микробы, в особенности кожного клеща демодекса.

Способ 1: инъекции
Озонотерапия и тела, и лица чаще всего проводится с помощью инъекций. Косметолог использует тончайший шприц, с помощью которого вводит в кожный или подкожный слой кислородно-озоновую жидкость. Обычно глубина прокола составляет порядка половины миллиметра. За 15-20 минут одного сеанса специалист делает близко 20 проколов, которые в последствии можно увидеть лишь при тщательном рассмотрении лица.

Способ 2: массаж
Перед процедурой лицо тщательно обрабатывается очищающими и дезинфицирующими средствами. Они не должны содержать спирт, чтобы не нарушить естественный баланс жирности кожи. Затем с помощью специального роллера обрабатывается проблемная поверхность кожи. Так как аппарат для процедуры предварительно вымачивается в кислородно-озоновой жидкости, то вещество проникает глубоко под кожу.

Способ 3: коктейль
Этот метод часто выполняется в салонах, но еще чаще таким образом озонотерапия проводится дома. Кожа лица очищается и тщательно распаривается, чтобы раскрылись поры. Затем, используя спонж, нужно нанести покупной озоновый коктейль или озонированную воду. Можно сделать самомассаж пальцами по массажным линиям. Такой способ не поможет при глубоких морщинах, но с прыщами и небольшой дряблостью кожи он справится.

Риск ради красоты
Стоит отметить, что терапия лица озоном применяется только в странах СНГ, ведь Европа и США не приняли эту методику. Там эти процедуры встречаются крайне редко и называются экспериментальными. Пациенту оглашаются всевозможные побочные эффекты и подписывается договор, что клиент ознакомлен с возможными негативными последствиями. А они действительно устрашающие:

•отечность — озон не дает жидкости покидать ткани, а поэтому отеки наблюдаются приблизительно в 40% случаев;
•сыпь — появляется после введения озона с помощью инъекций. В местах проколов возникают волдыри, наполненные жидкостью;
•онемение мышц — наиболее страшный побочный эффект. Также называется “эффектом ботулизма”. После уколов озон просто-напросто блокирует определенные группы мышц на лице;
•синяки, припухлости и болезненность — сопровождают все сеансы, но проходят за несколько дней.
Положительных результатов применения озонотерапии в косметологии не мало, но и плачевных исходов не меньше. Прежде чем решиться на эту действительно эффективную процедуру (не работает только в 20% случаев), нужно обязательно пройти тщательное обследование. Гарантом успеха выступает также квалификация клиники — чем лучше и надежней специалист, тем меньше риск подвергнуть здоровье и красоту опасности.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua