21.03 - 20:08

Полезна ли озонотерапия для похудения: как это работает


 

Говорят, что озонотерапия для похудения действует быстро и эффективно — уже через 5-7 сеансов можно заметить результаты. Только стоит ли игра свеч: процедура не так проста в исполнении, как это нам обещают. К тому же озон относится к веществам, относящимся к группе очень опасных. Это означает, что косметолог должен иметь качественный аппарат для проведения процедуры, обладать достаточной квалификацией и ориентироваться в индивидуальных особенностях каждой пациентки. Однако мало подобрать хороший салон или клинику — нужно заранее узнать, к чему быть готовой.

Похудение для ленивых
Именно так частенько называют эту процедуру. На самом деле озонотерапия может справиться с широким спектром заболеваний и внешних недостатков. Именно благодаря эффективности вещества в медицине им заинтересовались косметологи. Теперь озон может использоваться каждым, кто желает:

•сбросить лишний вес;
•избавиться от дряблости кожи;
•разгладить целлюлит;
•убрать растяжки;
•избавиться от стресса и депрессии.
Эти эффекты обещаются после проведения всех сеансов курса. Помимо этого, в организме наблюдается и ряд других положительных эффектов. Во-первых, снижается нагрузка на поджелудочную железу, потому как стимулируется поглощение клеток кислорода или глюкозы. Во-вторых, разжижается кровь. Она также насыщается кислородом, что благоприятно воздействует на весь организм. В-третьих, коллаген и эластин вырабатываются более активно и в больших количествах. Это проявляется из-за воздействия озона на соединительную ткань.

Как это происходит
Процедура начинается с того, что в тело вводятся капельницы с веществом, насыщенным озоном. Он проникает прямиком в жировые клетки, где и вступает с ними в реакцию. Специалисты обещают безболезненность процедур, но сами пациенты в отзывах указывают, что боли во время сеанса приходится терпеть очень сильные. А длится это мучение ни много, ни мало — 30 минут.

Уже после половины курса озонотерапии для похудения процедур кожа становится более плотной, а дряблость уходит. Уменьшаются объемы проблемных зон. Эффект зависит от того, какой вид введения инъекции используется. Первый предполагает использование капельницы — внутривенное введение. Второй способ работает благодаря подкожным инъекциям смеси кислорода с озоном. Третий работает только при растяжках — озон вводят непосредственно под дефекты.

Как работает озон при похудении? Он действует не так, как озонотерапия лица, к примеру. Жировые клетки при воздействии на них вещества видоизменяются, так как мембраны разрушаются. Они становятся не такими плотными, как раньше, поэтому выводятся лимфатической системой. В результате всего курса можно сбросить далеко не один килограмм жира.

Отношение к озону специалистов разных стран
Однако озон для похудения и озонотерапия в общем редко находят расположение ученых и докторов. Так, активное использование вещества для похудения практикуется только в странах бывшего СССР. Конечно, есть случаи применения экспериментальной методики и во Франции, Польши, Германии. Но ведь и разница в том, что пациентов заранее предупреждают о том, метод экспериментальный. Эффективность его научно не доказана, а результаты не обещают быть успешными.

В США доктора могут лишить лицензии, если он будет рекомендовать озон в целях устранения внешних дефектов кожи и обретения стройности. Американское онкологическое общество постановило, что озон может привести к неблагожелательным результатам для организма. В общем, эффективность и безопасность процедуры находятся под сомнением большинства докторов.

Противопоказания
Процедура озонотерапии имеет большое количество противопоказаний. Среди них повышенная чувствительность, сердечно-сосудистая патология и болезни гормональной системы. Низкая свертываемость крови, беременность, менструация тоже служат поводом отказаться от процедуры. Хронические и инфекционные заболевания, онкология тоже служат строжайшим противопоказанием.

Теперь вы знаете о всех преимуществах и недостатках озонотерапии. Худеть с ее помощью или нет — решать только вам. Главное, помните — красота требует жертв, но жертвовать здоровьем ради нее совсем необязательно.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua