22.03 - 14:48

За и против: лазерная чистка лица в салоне красоты


 

Снятие макияжа, обработка антисептическим раствором, настройка лазера… все эти действия знакомы тем, кто хоть однажды отправлялся на лазерную чистку лица. Косметологи говорят нам, что эффект достигается за счет разрушения лазерным пучком омертвевших клеток, именуемых верхним слоем кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В результате ткани регенерируются (ведь выхода-то у них нет) и на месте старой кожи появляется новая: сияющая и обновленная. Только о недостатках процедуры почему-то практически не слышно — неужели новая методика очистки лица идеальна?

Что таит в себе скромный лазер
Считается, что лазер является лучшим способом очищения лица по одной простой причине: его длина и толщина могут регулироваться косметологом. Из этого делают выводы, что он не может проникнуть в глубокие слои кожи (другими словами повредить дерму), не нарушает целостность кожного покрова и в придачу еще стимулирует создание эластина и коллагена. Помимо этого, косметологи выделяют такие преимущества процедуры:

•устранение акне;
•налаживание жирности кожи;
•минимальный риск инфицирования;
•безболезненность;
•скорейшая реабилитация;
•доступная цена.
Часто можно подловить косметологов на том, что лазерную чистку они сравнивают не с другими видами чистки лица, а с лазерной шлифовкой. Мол, чистка — это более щадящая для кожи процедура: абсолютно не травматичная, зато очень эффективная. Что касается сравнения с другими чистками лица, то здесь дела обстоят хуже, ведь каждый метод имеет право на существование.

Недостатки лазерной чистки
В первую очередь, к недостаткам лазерной чистки следует отнести болезненность. Возможно, болевые ощущения не такие сильные, как при механической чистке, но довольно-таки неприятные. Это и не позволяет отнести процедуру к приятным и расслабляющим. Второй недостаток процедуры, о котором часто умалчивают — она не рекомендована молодой коже. Желательно до 22-25 лет свести на нет желание почистить кожу с помощью лазера — это может принести неутешительный результат в будущем.

Кроме того, инфекционные и воспалительные заболевания являются прямым противопоказанием к чистке лица данным методом. Даже сахарный диабет исключает возможность проведения сеанса. Но если вы не имеете противопоказаний и уже решились на процедуру, то лучше назначайте встречу с косметологом на пятницу — реабилитационный период может затянуться до нескольких дней. Нет, в кровати лежать не придется, просто кожа будет красного цвета, а высыпания только воспалятся.

Почему все-таки стоит решиться на чистку лазером
Красный цвет кожи, шелушение, болезненность — все эти явления неприятны. Но теперь-то вы знаете, как их избежать! Если у вас есть показания к лазерной чистке лица, обязательно отважьтесь на эту процедуру. Не стоит, конечно, проводить сеанс при сухой и чувствительной коже, но жирные участки лица просто обязаны ощутить на себе чудо лазерного аппарата. Ведь теперь вы сможете поухаживать за кожей в первые дни так, чтобы эффект сохранился надолго!

А эффект действительно есть: всё, что обещается после процедуры и правда происходит с кожей. Только поначалу новый слой кожи очень нежный и восприимчивый, поэтому нужно ограничить вредное воздействие на лицо. К примеру, не использовать косметику, смазывать лицо кремом, который назначит косметолог и не трогать зудящие зоны грязными руками. Да и вообще лучше лицо не трогать. Пусть оно заживает и восстанавливается, ведь ему теперь предстоит особая миссия: быть чистым, сияющим и красивым!

А чтобы результат не угасал, косметологи рекомендуют повторять процедуру каждый сезон — молодость затянется надолго!

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua