22.03 - 17:48

Какой может быть альгинатная маска: виды и ингредиенты


 

Альгинатные маски стали очень популярны: практически каждая женщина пробовала или желает попробовать их чудодейственный эффект. Глубокое очищение, разглаживание и заметное омоложение проявляются уже после первой процедуры. Благодаря профессиональному подходу в косметических салонах, результаты всегда превосходят ожидания. Да и сама процедура радует: 30 минут отдыха никогда не помешают, а к тому же такого приятного. Однако и эффективность этой процедуры можно повысить, если использовать некоторые особые компоненты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Из чего состоят альгинатные маски
Два базовых компонента альгинатной маски — альгиновая кислота и диатомит. Первая добывается из ламинарии — красных и зеленых морских водорослей. В наземных растениях данный компонент не встречается, отчего и обладает особой ценностью. Диатомит является остаточной горной породой из диатомовых водорослей. Этот компонент используется для очищения кожи. Однако очищением и увлажнением современные маски в салонах не ограничиваются. В зависимости от эффекта, косметолог может предложить вам такие варианты:

1.Омолаживающая. В базовый гель добавляют коллаген. Он борется с морщинами, восстанавливает упругость кожи и контур лица, предотвращает раннее старение.
2.Глубокое увлажнение. Добавление в маску хитозана — вещества, добытого из панциря ракообразных — способно обновить и увлажнить даже очень сухое лицо. К тому же хитозан связывает соли тяжелых металлов, усиливает регенерацию клеток, за счет чего заметен и эффект лифтинга.
3.Устранение пигментации. Аскорбиновая кислота — один из лучших компонентов для выравнивания тона лица. Также витамин С освежает кожу, делая ее сияющей и обновленной. Возрастные изменения становятся практически незаметны.
4.Рай для кожи — это добавление экстракта трав. Ромашки, пророщенные ростки пшеницы, зеленый чай, алоэ… все эти растительные ингредиенты способны увлажнить и напитать полезными веществами кожу, удалить высыпания, выровнять цвет. Очень заметен и эффект лифтинга.
Такие маски вам могут предложить в салоне красоты. В идеале тип процедуры должен выбирать косметолог, опираясь на состояние кожи клиента, но иногда и сами пациенты могут выбирать из чего составлять курс процедур. Обязательно чередуйте различные типы смесей и не забывайте про базовый вариант — иногда коже нужен отдых и от невероятно полезных процедур.

Чудо-маска в домашних условиях
На самом деле альгинатная маска в домашних условиях — вполне привычное и доступное всем явление. Вы в любой момент можете сами приготовить базовый гель или купить уже готовый в магазине. Но снова-таки, не забудьте о дополнительных компонентах! Ведь они могут значительно повысить эффективность готового продукта:

•косметическая глина — нею часто заменяют диатомит, но могут и добавлять в качестве дополнительного ингредиента. Глина чудесно очищает поры и питает кожу полезными веществами.
•гиалуроновая кислота и сера — компоненты для довольно агрессивного домашнего пилинга кожи и заметного омоложения за одну процедуру;
•ромашка и кориандр — нежно очищают кожу, успокаивают и избавляют от воспаления и высыпаний;
•мумие — используется против морщин, шрамов и рубцов;
•экстракты розы и черники — отбеливают кожу, придают матовости и устраняют жирный блеск.
Готовя маску дома, придерживайтесь основных правил ее нанесения. Не стоит проводить процедуру дольше положенных 30 минут — эффект от маски будет максимален и за это время. Подбирайте дополнительные компоненты в зависимости от типа кожи — это поможет устранить надоевшие проблемы и обеспечит сияющую красоту на долгое время!

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua