22.03 - 20:08

Чем помогает озонотерапия для волос: новая процедура красоты


 

Волосы выпадают зачастую по причинам самым разным, но схожее у них одно: выпадение волос срочно нужно останавливать. И женщины, и мужчины предпочитают обладать красивой, привлекающей внимание прической, а не парой-тройкой редких, тонких волос. Но если такая проблема уже имеется, с ней бороться стоит всеми доступными средствами. Совсем недавно появилась такая процедура, как озонотерапия для волос. О ней наслышаны немногие, но те, кто уже испытал ее эффект оставляют потрясающие отзывы. Может, пришло время проверить эффективность процедуры?

Озонотерапия для волос
О том, что представляет из себя озон и каким образом организм подвергается его воздействию, вы можете прочитать здесь. Он на самом деле обрел большую популярность и активно применяется для тела (похудение, удаление целлюлита) и лица (омоложение, устранение дряблости и прочих проблем) уже более 50 лет. Еще дольше озон используется в медицине, где он может устранять, лечить и служить профилактикой огромному спектру заболеваний.

В случае с выпадением волос, озон стал применяться относительно недавно. Он также устраняет различные заболевания кожи и луковиц волоса. За счет эффекта окисления, стимулируются процессы микроциркуляции и обновления клеток. Ведь почему волосы истончаются и начинают выпадать? Это обычно происходит в первую очередь в тех, участках, где нарушено кровообращение и в результате существует дефицит кислорода.

Озон эту проблему решает — с его помощью улучшается кровообращение, лимфоток, а значит и налаживается питание волосяных корней. Поскольку питательных веществ и кислорода волосяные луковицы получают достаточно, они становятся крепче и перестают выпадать. В качестве приятного бонуса пациенты всегда узнают, что озон также устраняет бактерии и заставляет кожу головы обновляться.

Как это происходит
Есть два варианта воздействия озона на кожу головы: с помощью инъекций и эффекта “парника”. В результате инъекций кожа насыщается кислородом мгновенно, потому эффект проявляется быстрее. “Парник” действует более мягко, но и для результата потребуется больше процедур. Сам по себе “парник” предполагает специальный колпак, который нужно надевать на голову. Результаты курса процедур таковы:

•прекращается выпадение волос;
•заметно утолщается кутикула волоса;
•шевелюра становится более густой;
•проходят различные инфекционные заболевания кожи головы;
•исчезает перхоть, себорея.
Чтобы добиться подобных результатов может потребоваться до 8 процедур. Длятся они не очень долго: всего лишь 20 минут. Курсы повторяйте регулярно, если желаете, но не чаще, нежели три-четыре раза за год. Может ли озонотерапия быть эффективной? Прочтите и узнаете, как отзываются о процедуре реальные люди.

Подводные камни
Многие отправляются на процедуру с большими надеждами, но бросают дело на полпути. Дело в том, что трудности, с которыми придется столкнуться, под силу далеко не всем. Главная трудность — это болезненные ощущения. Везде указывается, что процедура безболезненна, но это не так. Пациенты испытывают боль во время введения инъекций и терпят ее еще как минимум половину суток. Но другое распространенное мнение — об отеках и онемении кожи, неверно.

Вторая трудность — ожидание. Не каждый согласится терпеть боль, не видя при этом результата. И хоть болезненные ощущения вполне себе терпимы, мало кто желает заканчивать курс. Ведь поначалу волосы могут даже еще больше выпадать — это нормально. Но уже через несколько недель вы заметите явное улучшение. Через полгода волосы будут гораздо гуще и красивее. Ведь обменные процессы и рост волос — дело не быстрое от природы. Учтите это и стремитесь к красоте!

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua