23.03 - 20:08

Сияние лица и тела: парафинотерапия, как процедура красоты


 

Приятнее парафинотерапии, пожалуй, только шоколадный массаж. Поскольку парафин плавится при 52 градусах Цельсия и малыми дозами отдает тепло, его нанесение на кожу очень приятно. Он согревает и мягким слоем ложится на те участки, которым нужно вернуть здоровый и сияющий вид. Однако в умелых руках парафинотерапия способна на гораздо большее. Это не дорогостоящая процедура отлично подойдет всем тем, кто хочет выглядеть прекрасно, не прибегая к медицинским вмешательствам.

Секреты парафина
Показаниями к процедуре могут быть все недостатки кожи, связанные с выделением кожного сала. Особенно парафин эффективен, когда кожа сухая и беспокоит шелушением. В молодости это может и не доставлять особых проблем, но при появлении первых признаков старости внешний вид кожи из-за сухости заметно ухудшается. Кстати, от надвигающегося старения парафинотерапия тоже может уберечь. В ее власти такие внешние дефекты кожи:

•сухость и старение;
•вялость;
•обезвоживание;
•обвисание кожи;
•морщины и гусиные лапки;
•рубцы и шрамы;
•неравномерный цвет лица;
•бледность.
После процедуры кожа обычно становится мягкой и нежной, она наполняется шелковистым сиянием и здоровым румянцем, если процедура была проведена на лице. Парафинотерапия может проходит в форме аппликаций, ванночек и ванн. Ванны используются редко, а вот ванночки приобрели огромную популярность. О том, как размягчить стопы и вернуть нежность рукам, вы можете прочитать в этой статье о парафинотерапии.

Парафинотерапия для лица
Процедура для лица выполняется очень просто. Сначала нужно растопить парафин. Классический вариант — белый очищенный парафин, который не содержит в себе никаких добавок. Часто он используется для детских процедур. Женщины обычно предпочитают парафин с различными витаминными добавками. Такая смесь обычно называется с помощью ягод и фруктов: персик, клубника, лимонный парафин и так далее. Этапы самой процедуры таковы:

1.Очищение кожи лица с помощью очищающих средств или пилинга. Перед нанесением парафина кожу нужно высушить.
2.Нанесение крема, содержащего коллаген и эластин. Поскольку под парафином поры раскроются, полезные вещества смогут проникнуть в глубокие слои кожи.
3.Первый слой парафина — тонкий и равномерный. Кожу вокруг глаз необходимо закрыть ватными дисками, чтобы смесь туда не пробралась.
4.Наложение на лицо особой марлевой маски. Дальнейшее нанесение 4-5 слоев парафина.
5.Выдерживать маску нужно до 20 минут, после чего мастер аккуратно снимет смесь с лица.
Как видите, в процедуре нет ничего сложного, поэтому при желании вы можете попробовать парафинотерапию в домашних условиях. Единственная сложность, с которой вы можете столкнуть — выбор качественного аппарата и кисточек. Обязательно прочтите отзывы о покупаемом продукте, чтобы не рисковать своей красотой. А когда будете уверены — смело приступайте! Пока кожа находится под парафином в ней происходит множество полезных процессов.

Вся влага из кожи испаряется, но деваться ей некуда — поэтому она обратно впитывается в кожу. Так происходит регуляция водного баланса и наполнение клеток влагой. Из-за повышенной на несколько градусов температуры, поры в коже расширяются и туда поступают все полезные вещества и витамины, которые стоит нанести заранее. Также парафин, когда охлаждается, немного сжимается, чем разглаживает мелкие морщинки и убирает дряблость.

Впрочем, у процедуры есть и противопоказания: открытые раны, купероз, акне, гнойные воспаления и прочее. Если же противопоказаний у вас нет, обязательно попробуйте: вам понравится эффект!

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua