27.03 - 13:28

Большинство видов помады содержат чрезмерное количество свинца


 

FDA США (Управление по контролю качества продуктов и лекарств) организовала крупное исследование всех сортов помады, доступных сегодня для продажи на территории Соединенных Штатов.

Всего исследованию было подвергнуто 400 образцов различных разновидностей помады, которые анализировались с точки зрения набора составляющих.

В результате эксперты обнаружили, что подавляющее большинство подвергшихся тестированию образцов содержали высокий уровень свинца. Для справки, этот металл в больших количествах оказывает комплексное деструктивное влияние на наш организм, вызывая нарушение работы внутренних органов, метаболических процессов, и возможно, даже вызывая рак. Сегодня в США нет стандартов, регулирующих допустимую норму содержания свинца в косметике, однако существует аналогичная норма в отношении конфет. Безопасным здесь считается уровень в соотношении 0,1 частей свинца на миллион. Для наглядного сравнения следует пояснить, что в среднем в тестированных образцах помады этот уровень превышал допустимую отметку в 70 раз.

По сведениям FDA больше всего свинца содержалось в следующих образцах помады:

  • Maybelline's «Color Sensational 125 Pink Petal — 7,19 промилле свинца
  • L'Oreal's «Colour Riche 410 Volcanic» — 7 промилле свинца
  • NARS' «Semi-Matte 1005 Red Lizard»- 4,93 промилле
  • Vibrant Hues Color Q580 Ruby Remix»- 4,92 промилле
  • NARS' «Semi-Matte 1009 Funny Face»- 4,89 промилле

По словам представителей FDA данные нормы свинца являются безопасными для здоровья.

Однако, многие эксперты выразили сомнение в правдивости такого утверждение, поскольку даже простая логика подсказывает, что свинец из помады не только впитывается в губы, но и попадает внутрь организма вместе с пищей. 

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua