05.04 - 23:32

Женщины не могут обходиться без макияжа


 

Американские специалисты из Harris Interactive провели исследование для организации Renfrew Center Foundation, которое показало, что практически половине женщин не нравится, как они выглядят без макияжа. Как пишет The Daily Mail, представительницы прекрасного пола пользуются косметикой для повышения самооценки.

По мнению экспертов, лицо без макияжа в женском представлении выглядит непривлекательно. Многие из них просто не могут обойтись без «боевой раскраски». Из 1292 опрошенных  женщин 44% сообщили, что негативно оценивают свой облик, если не накрашены. Они используют косметику для маскировки недостатков. Четвертая часть женщин начала применять косметические продукты в возрасте 13 лет и даже младше. Кроме того, 16% из них уверены, что без макияжа они выглядят плохо. Около 14% женщин ощущают себя «раздетыми» и примерно столько же стесняются выходить на улицу не накрашенными.

Действительно, как считают специалисты, декоративная косметика помогает вносить некоторые коррективы во внешность. Кроме того, она способна изменить имидж, если этого требуют обстоятельства. Декоративная косметика легко скрывает небольшие дефекты кожи, улучает тон и цвет лица. Однако, по мнению экспертов, результаты исследования показывают неправильное отношение к косметике в обществе.  Фактически у женщин без макияжа развивается комплекс неполноценности. Адриан Реслер из Renfrew Center Foundation считает, что современные представительницы прекрасного пола используют косметику как средство самозащиты, скрывая недовольство собой.  Они с помощью макияжа пытаются выделиться, улучшить отношение с окружающими, а за счет этого приобрести уверенность в себе.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua