08.04 - 14:48

Как похудеть лицом


 

Женщины чаще всего заботятся о стройности области живота или бедер, хотя доказано, что окружающие оценивают наше телосложение в большей степени по лицу, чем по всем остальным частям тела. И если Ваше лицо полное, то все будут воспринимать Вас как толстушку, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

С проблемой полного лица чаще всего сталкиваются женщины, имеющие телосложение по типу «яблоко», когда первыми худеют ноги и живот, а плечи и лицо остаются прежними. И если бедра и живот еще можно спрятать под одежду, то с лицом этот фокус не пройдет, разве что паранджу надеть…

Причиной возникновения второго подбородка и обвисших щек чаще всего являются лишний вес или резкая потеря веса, ослабленные мышцы и проблемы щитовидной железы. В числе причин можно также назвать такие вредные привычки как привычка сутулиться, привычка прижимать подбородок к шее или ходить с опущенной головой, привычка читать лежа…

Эти привычки нужно менять на другие, полезные для вашего лица.

1. Следите, чтобы ваш подбородок всегда был гордо поднят;

2. Купите низкую подушку с валиком для шеи и привыкайте на ней спать;

3. Регулярно посещайте спортивные клубы и будьте активнее;

4. Ежедневно выполняйте специальные процедуры (массаж, упражнения и маски).

Утренний массаж

Заранее (с вечера или за полчаса до массажа) приготовьте травяной настой: 1 ст.л. травы на 1,5 стакана кипятка. Лучше брать травы: ромашку, тысячелистник, липовый цвет или шалфей.

Смочите полотенце в этом настое, возьмите полотенце за края и сложите гармошкой. Поднесите «гармошку» к подбородку, сделайте резкое движение, разводя руки в сторону так, чтобы полотенце распрямилось и шлепнуло по подбородку.

Быстрый комплекс упражнений для подбородка и обвисших щек Перед началом любых упражнений нанесите на проблемную область подходящий вам крем. Сядьте перед зеркалом и следите за тем, как вы будете выполнять движения.

1. Откиньте голову назад, напрягите подбородок и постарайтесь закусить нижней челюстью верхнюю губу.

2. Выдвиньте подбородок вперед, сомкните зубы и, напрягая мышцы, как можно больше оттяните нижнюю губу вниз.

3. Сомкните челюсть и, напрягая шею, опустите уголки губ вниз.

4. Сожмите руки в кулаки и подоприте ими
подбородок. Надавливайте головой на кулаки, создавай сопротивление.

5. Наклонить голову к плечу, руку положить на висок. Старайтесь поднять голову, создавая сопротивление рукой. Повторите в другую сторону.

Повторите каждое упражнение не менее 5-10 раз.

К сожалению, реально работающих тренажеров для лица – единицы. Один из самых эффективных тренажеров, оказывающих подтягивающее, укрепляющее и омолаживающее действие на мышцы лица – виброплатформа. Во время тренировки, которая занимает всего 10 минут, улучшается кровоснабжение мышц лица, стимулируется выработка коллагена, активизируется обновление клеток кожи и лицо начинает сиять молодостью.

Теперь Вы знаете, как сделать, чтобы похудело лицо. Регулярно выполняйте упражнения, делайте маски и соблюдайте диету, тогда результат не заставит вас долго ждать.

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua