16.04 - 16:08

Фигура мечты: моделирующий массаж, как способ обретения красивого тела


 

Кто бы не хотел получить идеальную фигуру, не прилагая никаких усилий? Пожалуй, мало кто откажется от возможности обретения стройного, красивого, пропорционального тела без тренировок, придерживания питания по правилам и ведения спортивного образа жизни. Теперь это реально: моделирующий массаж сам сотворит красоту, не требуя ничего взамен. Эффективность моделирующего массажа прямо пропорциональна уровню профессиональности массажиста, ведь данная техника включает в себя не только различные направления массажа, но и разработки из области психосоматики, остеопатии, кинезиологии.

Моделирующий массаж: как заполучить тело мечты

Конечно, на первый взгляд может показаться, что нереально с помощью одного лишь только массажа достигнуть того уровня красоты, к которому не позволяет приблизиться даже спорт. Но все реально на самом деле! От лишнего веса корректирующий массаж вряд ли спасет, это правда. Но целлюлит на ранних стадиях, тяжесть в ногах, усталость, отечность, рыхлость тела, растяжки и обилие складок — основная сфера деятельности массажа. Что же делает массаж с нашим телом:

  • разглаживает целлюлит, делает его менее заметным;
  • убирает растяжки;
  • подтягивает кожу;
  • выводит из организма лишнюю жидкость;
  • уменьшает объемы тела;
  • позволяет добиться пропорциональности и симметрии.

Причем, моделирующий массаж тела будет полезен не только тем, кто склонен к лишнему весу, но и обладателям худощавого, однако не подтянутого телосложения. Ценность данной процедуры в том, что она улучшает состояние тела в целом. Она не направлена конкретно на похудение или лишение тела растяжек, например. Ее задача — сделать тело красивым за определенное количество процедур без каких-либо дополнительных действий.

Почему моделирующий массаж тела работает

Как в случае с любым другим видом массажа, основная функция данного вида массажа — заставить кровообращение усилиться и увеличить приток крови к клеткам кожи. Усиленная циркуляция крови позволяет быстрее наполняться клеткам кислородом и полезными веществами. С другой стороны, массаж размягчает и разрыхляет подкожно-жировой слой. Вместе два этих фактора дают мощный жиросжигающий и омолаживающий эффект.

За счет того, что кровь движется быстрее, укрепляется весь организм в целом. Недаром же древние лекари говорили, что сильный ток крови в состоянии сам вылечить организм от любого недуга. Также корректирующий массаж тела выводит из организма застоявшуюся жидкость, ускоряет вывод шлаков и токсинов. Именно этот фактор приводит к быстрому снижению веса после процедуры. К сожалению, все потерянное быстро возвращается, но зато организм качественно очищается от всех ненужных и вредных веществ.

Как это происходит: тонкости сеанса массажа

Особенностью моделирующего массажа является то, что он должен выполняться профессионалом, иначе сложно будет добиться положительного эффекта — отзывы о моделирующем массаже тела тоже подтверждают это. Массажист просчитывает нужное количество сеансов — это зависит от состояния тела. Массаж может быть общим, на все тело в целом, или локальным — проработка конкретных проблемных зон.

Перед началом процедуры желательно сделать пилинг кожи — эффективность массажа увеличиться. В арсенале у массажиста могут быть растирания, разминания и поглаживания — именно эти действия составляют основу массажа. Также он может использовать специальные массажные масла, гели, антицеллюлитные крема — вспомогательные средства только улучшат качество массажа.

После массажа на разогретое тело весьма результативно будет сделать обертывания или маски, направленные на устранение имеющихся недостатков. Сеанс массажа обычно длится от часа до двух: смотря сколько прорабатываемых зон. Отзывы о корректирующем массаже подтверждают тот факт, что первые сеансы нужно просто пережить: изменения тела сопровождаются значительными болевыми ощущениями. Впрочем, некоторых данный недостаток обходит стороной.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wpływ spożycia kawy i alkoholu w czasie ciąży na zdrowie przyszłego dziecka

Ciąża to okres, w którym kobieta powinna szczególnie zadbać o swoje zdrowie i zdrowie przyszłego dziecka.
Подробнее »»

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua