28.04 - 13:48

Как определиться при выборе качественных солнцезащитных очков


 

С приближением летней поры года  становится  весьма актуальным вопрос заказа и  покупки качественных солнцезащитных очков. Поскольку этот аксессуар для каждого современного человека не только становится  настоящей защитой от вредного УФ-излучения, но и придает настоящей неординарности. Приобрести сегодня такие очки можно во многих специализированных магазинах и на рынках. Также недорого их всегда можно заказать в интернет на сайте http://www.sun-shop.com.ua/ , а вот широкий ассортимент подобной продукции гарантирован каждому.

Тренд этого года

Большим спросом в настоящее время пользуются солнцезащитные очки Ray Ban RB 3490, над внешним видом которых работали наилучшие модельеры мира, их носят  многие звезды эстрады,  кино и спорта, политики и деловые люди. Теперь  каждый, кто желает быть на острие современной моды, может приобрести такие очки.

Какими бывают очки

Так, различают 3 основные группы очков:

- косметические очки выполняют  только  одну  свою функцию. Их нельзя назвать защитой от солнечного излучения;

- стандартные солнцезащитные очки предназначены для тёплого времени года;

- очки, которые выделяются своей высокой степенью защиты – предназначены для областей  с озоновыми аномалиями. Их можно носить и летом и зимой при ярком свете.

Из каких материалов изготавливаются качественные очки

Выбор материала, из которого сделаны цветные линзы,  является не менее важным для удачного приобретения. Линзы могут быть  исполнены из минерального стекла, специального пластика или поликарбоната. Минеральное стекло  можно назвать  самым устойчивым к  малейшим  сколам и царапинам. Это  своего рода классика солнцезащитных очков,  приобрести их – значит выбрать настоящее качество. В то же время, такие модели являются  очень  хрупкими и имеют сравнительно большой вес. Поликарбонат и пластик являются  современными материалами, которые  отличаются легкостью и высокой прочностью. На них наносят разные покрытия с эффектом поляризации, что  просто невозможно выполнить  со стеклом. Они больше всего  подходят для наиболее активного отдыха и длительного времяпровождения при ярком свете.

Каковы бы ни были ваши предпочтения по стилю, выбирать оптику необходимо исходя из качества, а не дизайна. Она обязана выполнять свою главную функцию, то есть эффективно защищать глаза от пагубного влияния УФ- лучей. Как раз поэтому темные очки не стоит  покупать в случайных местах — возле станций метро или на разных стихийных рынках.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua