03.05 - 23:32

Секрет молодости кожи лица


 

Наверное, нельзя встретить ни одну женщину, которая не хотела бы иметь как можно дольше кожу лица здоровой и молодой. Но мало кто из прекрасной половины человечества прилагает необходимые усилия для осуществления данной мечты.


Под усилиями ни в коем случае не подразумевается пластическая операция. Это весьма болезненная и сомнительная процедура, которая дает кратковременный положительный эффект. Намного лучше имплантировать золотые нити. Эта процедура менее травматична и надолго сохранить молодой вид. При этом кожа становится более упругой, повышается ее тургор, разглаживаются имеющиеся складки и морщинки.


Но основным фактором, который помогает удерживать свежий и здоровый вид кожи лица, является питание. Ни диета, а именно правильное питание, как утверждают диетологи, способно творить чудеса.


Достаточно только взглянуть на женщину и можно сказать, как она питается. При регулярном употреблении молочных продуктов и продуктов, содержащих клетчатку, которые отлично стимулируют процессы пищеварения и предотвращают накопление шлаков в организме, кожа лица приобретает здоровый вид.
Приветствуется регулярное употребление коричневого риса, овсяных и пшеничных хлопьев, круп, чеснока, лука, фасоли и гороха, а также черного хлеба из муки грубого помола. А вот чрезмерное употребление жирной пищи и сладостей приводит к загрязнению кожи за счет закупорки пор и возникновению воспалительных подкожных процессов. С профилактической целью, рекомендуется животные жиры частично заменить на растительные жиры, и до минимума убрать из суточного рациона сладости и продукты из муки высшего сорта.
Ни в коем случае нельзя отказываться от потребления мяса, с помощью которого можно сохранить упругость кожи лица, благодаря наличию в мясе таких компонентов как эластин и коллаген. Но мясо должно быть нежирным. Суточная норма для взрослого человека должна состоять обязательно из 300 граммов молочных продуктов и 150 граммов нежирного мяса. Если употреблять обезжиренные продукты животного происхождения, то их содержание в рационе питания может составлять 25%, без опасений за состояния кожи лица.
Не стоит отказываться от морепродуктов, которые способствуют регулярному увлажнению кожи. Но при этом стоит позаботиться о правильном питьевом режиме. Количество ежедневно потребляемой несвязанной жидкости должно составлять не меньше полтора литра. Но не один продукт не сможет помочь вам, если вы курите и регулярно посещаете солярий. Ученые доказали что 60% вреда коже лица приносят именно чрезмерный загар и курение.
При употреблении необходимых витаминов, а особенно витамина С (аскорбиновой кислоты) гарантирует хороший цвет лица и здоровый сон.
При соблюдении данных не сложных операций можно продолжительное время сохранять кожу лица здоровой и молодой.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Wpływ spożycia kawy i alkoholu w czasie ciąży na zdrowie przyszłego dziecka

Ciąża to okres, w którym kobieta powinna szczególnie zadbać o swoje zdrowie i zdrowie przyszłego dziecka.
Подробнее »»

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua