18.05 - 17:28

Оздоровление волос в домашних условиях


 

Тусклые, ломкие, секущиеся волосы… Особенно остро стоит эта проблема перед теми, кто использует для окрашивания волос достаточно агрессивные окрашивающие составы.

Нередко проблемы с волосами являются следствием каких-либо заболеваний, и тогда лечение волос должно проводиться вместе с лечением основного заболевания.

Но в каком бы состоянии ни находились ваши волосы, следует знать методы оздоровления волос в домашних условиях. Их можно использовать и в профилактических целях, для укрепления волос.

Прежде всего, включайте в свой рацион больше продуктов, содержащих витамины группы В, - печень, обогащенные хлопья, рис, орехи, молоко, яйца, мясо, рыбу, фрукты, зеленые овощи и многие другие продукты.

Исключительно полезен для оздоровления волос луковый сок, хотя избавиться от его запаха бывает довольно сложно. И, тем не менее, если вы всерьез взялись за оздоровление волос, то воспользуйтесь следующим рецептом:

  1. Натрите на мелкой терке или мелко нарежьте ножом две средние головки лука и вотрите эту массу вместе с соком в кожу головы, а также в сами волосы по всей их длине. Голову покройте полиэтиленовым пакетом и для тепла обмотайте махровым полотенцем.
  2. Через 2 часа оставшийся лук вычешите из волос и вотрите в кожу головы взбитый яичный желток. Вновь оберните голову пленкой и полотенцем и держите маску 2 часа.
  3. Промойте волосы водой (добавьте в нее свежевыжатый лимонный сок) и нанесите на кожу головы  и на волосы по всей длине натуральный жидкий мед. Эту маску нужно держать всего 1 минуту, а затем смыть, используя средство, содержащее антистатик.

Посещая парикмахерский салон, посоветуйтесь с мастером, какие средства он может порекомендовать для укрепления волос и улучшения их внешнего вида. Сочетание профессиональных и домашних средств для укрепления волос может дать хороший эффект.

Используйте также естественные факторы, например, солнечный свет, который в безопасные часы (то есть утром до 11 часов и вечером после 16) полезен для оздоровления волос – они будут расти быстрее.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua