29.05 - 07:10

Жевательная резинка – причина морщин


 

Жевательная резинка освежает дыхание и помогает бороться с курением, однако дерматологи считают, что привычка жевать жвачку может стать причиной появления преждевременных морщин в области рта.

Американские дерматологи уверены, что одной из причин появления морщин у молодых людей является привычки жевать жвачку. Образованию морщин вокруг рта способствуют повторяющиеся движения, от которых устают мышцы лица, и начинают формироваться складки и линии на коже. Также, из-за постоянного жевания ткани в области рта, поддерживающие его форму, разрушаются из-за перенапряжения и теряют объем, а у кожи лица снижается эластичность.

С другой стороны, эксперты из Японии предлагают всем, у кого появляются признаки старения на лице, жевать жвачку, в особенности с той стороны, на которой морщины и отвисание особенно заметны. По их словам, жевание жвачки тренирует мышцы лица, улучшает циркуляцию крови, отчего кожа становится гладкой. Уделять этому занятию советуют до 20 минут в день.

Сами производители жевательных резинок встали на защиту своей продукции. Согласно заявлениям, сделанным представителями компании Wrigley, жевание жвачки показано для борьбы с лишним весом, со стрессом, а также в целях повышения бдительности и концентрации.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua