04.06 - 13:48

Пищевая сода для косметических нужд


 

Пищевая сода занимает достойное место на нашей кухне и в аптечке, однако, этот чудесный порошок может принести много пользы и в качестве косметического средства, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

  Если у вас есть проблемы с ростом волос из-за жесткой воды, спреев или других средств по уходу за волосами, вы, вероятно, полюбите эту процедуру. Сначала полностью намочите волосы, теперь добавьте одну столовую ложку пищевой соды в очищающий шампунь по вашему выбору. Наносите эту смесь от корней к кончикам. Если у вас очень требовательные волосы, повторите этот шаг или оставьте волосы на 3-5 минут. Хорошо промойте волосы, прокондиционируйте. Ваши волосы будут чистыми и невероятно сияющими.

  Этот рецепт поможет великолепно отшелушить все тело. В маленькую пластиковую чашечку положите около двух столовых ложек пищевой соды и 1/4 чашки увлажняющего очищающего средства для тела, все перемешайте. Ополосните тело водой, и с помощью мочалки растирайте приготовленный скраб по всему телу. Обратите особое внимание на такие области, как локти, колени и бикини. Это поможет очистить и смягчить кожу, в результате чего она приобретет совершенный тон. В области бикини процедура поможет предотвратить и уменьшить воспаления от бритвы.

  Нет лучше средства для очищения лица, чтобы восстановить РН-баланс кожи и помочь избавиться от прыщей. Сначала намочите лицо спонжем или мягким полотенцем, окуните его в блюдо с пищевой содой, добавьте небольшое количество средства для очищения лица и начните его мягко массировать. Избегайте области вокруг глаз и не сильно надавливайте на кожу. Начните с растирания лба круговыми движениями по часовой стрелке, после чего опускайтесь вниз к скулам и подбородку, затем повторите все движения. Этот способ поможет удалить мертвые клетки кожи, очистить поры, лицо.

  Чтобы смягчить огрубевшую кожу ступней и рук, вам понадобится большая чашка, гель для тела, щёточка для ногтей и полстакана пищевой соды. Положите 1/4 стакана пищевой соды в большую чашку, оставляя остальные 1/4 стакана неиспользованными. Налейте в чашку теплую воду и поместите туда ноги. Это очень освежает и помогает устранить запах. Вымачивайте ступни около 10 минут. Смешайте полную ложку геля для душа и пищевой соды, после чего разотрите этой смесью ступни. Положите смесь на щёточку для ногтей и аккуратно скрабируйте пальцы, ногти, подушечки ступней. Вы получите восстановленные красивые ножки. Еще одна альтернатива — использовать мыло с пемзой или морской солью.

  Красивые белые зубы — проще, чем вы думали. Очищение пищевой содой — отличный способ предотвратить воспаление десен и зубной камень. Для обычной процедуры очищения вы можете просто окунуть влажную щетку в пищевую соду и начать чистить. В качестве регулярной процедуры сначала нанесите на щетку зубную пасту, после чего окуните в соду. Можно использовать этот способ с отбеливающей пастой несколько раз в неделю.

  Если вы одна из тех, кто страдает от изжоги, этот рецепт будет вам по душе. Основная причина проблем с желудком — нарушение уровня РН. Если вы проходите какое-либо лечение этой проблемы, поговорите с доктором прежде, чем попробовать этот метод. Смешайте 1/4 чайной ложки пищевой соды и 1/2 стакана воды и пейте эту смесь два или три раза в день. Для более радикального подхода добавьте 1 столовую ложку яблочного уксуса в смесь.

 Инф. 10diet.net

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua