06.06 - 14:08

Лучшие народные средства от прыщей


 

Природа способна подарить человечеству все, что нужно, но в век современных технологий люди все чаще отказываются от этих даров. Мы предпочитаем покупать ненатуральные вещи, использовать созданную человеком технику, но никак не обращаться за помощью к окружающей нас среде. А ведь народные средства от прыщей лучше других средств проявляют свою эффективность. При этом они не только избавляют кожу от проблем, но и наполняют ее необходимыми витаминами, дарят визуальную молодость.

Лучшее от природы: народные рецепты на основе трав

Главное преимущество домашних средств – они полностью натуральны. Готовя какую-либо смесь вы можете быть уверены в ее составе. При этом народное средство от прыщей всегда работает безотказно. Секрет этого в том, что растения вмещают в своем составе почти все вещества, необходимые нашей коже в сложный период высыпаний. Тем более что смеси, приготовленные на основе трав, воздействуют на причину воспалений, а не на их внешние проявления. В этом и заключается главный секрет чудодейственности народных средств.

Домашние отвары и лосьоны

Лосьоны, тоники, соки и отвары – самое простое, что может использовать человек в борьбе с прыщами. Во-первых, их неимоверно просто готовить и еще легче использовать. Наносить их стоит не реже двух раз за день, желательно не забывать применять по утрам и вечерам, иначе избавление от прыщей народными средствами потеряет смысл. Протирать следует всю пораженную зону и, если она достаточно большая, периодически меняя ватные диски. Наиболее действенные рецепты и растения:

  • 15 минут настаивайте в половине литра кипятка столовую ложку мяты, процедите и добавьте ложку борного спирта, настойки календулы, 1 ч. л. сока лимона.
  • 2 ст. л. листьев березы 5 минут кипятите в стакане кипятка, затем настаивайте полчаса. Убрать прыщи можно и отваром листьев грецкого ореха – он готовится так же.
  • Сырая тыква – отличное средство от прыщей. Только протирайте ней лицо как можно чаще.
  • Сок алоэ – лучшее народное средство от прыщей. Но прежде чем измельчать и выжимать листья, их необходимо 10 дней подержать в холодильнике. Хранить сок алоэ не рекомендуется, его нужно использовать сразу.
  • Убрать красноту и воспаления можно с помощью смеси сока петрушки и лимона.
  • Чтобы использовать алоэ в качестве примочек просто залейте холодной водой (5:1) кашицу из листьев алоэ, настаивайте час и процедите.
  • Альтернативой к соку лимона и петрушки может стать калиновый сок, а также сок подорожника – они отлично осветляют кожу, снимают воспаления и убирают прыщи.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua