06.06 - 17:08

Первая помощь при лечении прыщей на спине


 

Прыщи на спине вызывают массу дискомфорта и практически каждый, кто сталкивается с ними, мечтает поскорее от них избавиться. Это правильное желание, ведь запущенные высыпания обычно не приводят ни к чему хорошему, а только оставляют после себя рубцы, шрамы, и что еще хуже — воспаленные, гнойные прыщи. Поэтому, если есть прыщи на спине, как избавиться от них — главный вопрос. К счастью, в XXI веке эффективных и действенных средств существует даже больше, чем нужно.

Первая помощь при лечении прыщей на спине

Когда высыпания занимают более 20% кожи — это прямой зов навестить врача. Ведь с серьезной проблемой должен бороться профессионал, самолечением быстро от прыщей не избавиться. Но в менее запущенных случаях искоренить проблему можно и самостоятельно. Что важно: не забывать о регулярности, соблюдать дозировки и наблюдать за положительными изменениями. Некоторые рецепты, приносящие реальный результат:

  • 6 ложек глины разведите в воде и нанесите на проблемную зону слоем потолще. Дождитесь, пока смесь высохнет и смойте ее в теплой воде. После можно намазать кожу спины детским кремом.
  • Маска из алоэ и меда — отличный вариант для воспаленных прыщей. Однако растение должно иметь возраст от трех лет. 5 листочков алоэ нужно аккуратно срезать и поместить в холодильник. По прошествии времени достаньте их, и измельчите с помощью мясорубки. Добавьте 5 ложек меда, тщательно перемешайте. Доведите смесь до кипения на водяной бане, остудите и поместите в стеклянной баночке в холодильник. Помните,что израсходовать средство нужно в течении двух недель.
  • Раз в несколько дней принимайте ванны с солью — 15 минут наслаждения помогут не только нервной системе, но и очистят кожу от прыщей.
  • Болтушка — крайне эффективное средство в борьбе с прыщами. Чтобы ее приготовить, нужно просто смешать 5 г левомицетина, 5 мл салициловой кислоты (концентрации не более 2%) и по 50 мл борной кислоты, медицинского спирта. Применяется болтушка на всю поверхность кожи спины, желательно на ночь. Будьте осторожны: есть риск пересушить кожу.
  • Дегтярное мыло — лучшее очищающее средство, когда кожа покрыта прыщами. Просто используйте его во время душа и заметите, насколько уменьшается количество прыщей. Только не забывайте после использовать увлажняющий крем.
  • Действенное и простое средство — салициловая кислота. Достаточно просто точечно смачивать прыщики с помощью ватной палочки и наслаждаться эффектом. Но помните, что использовать желательно кислоту с концентрацией не более 2%.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua