06.06 - 20:48

Остаточные шрамы от прыщей на лице: как избавиться от недостатка


 

Все чаще прыщи атакуют не только кожу подростков, но и достаточно зрелых людей. Пути избавления от данной напасти давно известны, более того обилие методов и способов позволяет выбрать что-то по душе каждому человеку. И какое же приходит разочарование, когда кажется, что проблема позади, ведь прыщей уже нет, но на лице красуются неприглядные, красные рубцы. На самом деле шрамы от прыщей на лице — явление практически неизбежное при обильных высыпаниях, но вот избавиться от них в разы и разы сложней, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Убираем шрамы на лице

Самый простой способ иметь красивую, привлекательную кожу — не давить прыщи. Так и высыпаний меньше будет и риск того, что шрам останется тоже сводится к минимуму. Но если ненавистные рубчики все же остались, от них немедленно нужно начинать избавляться. Причем чем раньше начать, тем быстрее с ними можно справиться. Наиболее быстрые и эффективные способы очистить лицо предлагают салоны красоты, хоть процедуры в них достаточно дорогие:

  • различные виды пилинга;
  • микродермобразия;
  • введение гиалуроновой кислоты;
  • криомассаж;
  • фототерапия;
  • лазерная шлифовка;
  • озонотерапия.

Недостатков у этих способов не много, но они существенны: во-первых, курс может длится несколько месяцев, во-вторых, множество дорогостоящих процедур в одном курсе, и в-третьих, большинство таких манипуляций с кожей лица истончают ее. Зато если нет желания и времени терпеть остаточные следы прыщей, всегда можно обратиться в салон, где уже после первого сеанса заметен хоть небольшой, но таки результат.

Однако даже если вы убираете шрамы у профессионала одного внешнего воздействия будет недостаточно. Чтобы кожа быстрее восстанавливалась и была привлекательной, нужно помогать ей изнутри. Правильное питание значительно ускорит процесс разглаживания шрама, ведь оно исключает пищу, которая негативно влияет на организм (жирное, сладкое, мучное). В то же время нельзя забывать и о балансе жидкости: в день нужно пить хотя бы полтора литра воды, ранее очищенной.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua