08.06 - 20:48

Методика и способы, как убрать прыщи с лица своими силами навсегда


 

Лицо – это та часть тела, которая при знакомстве привлекает внимание в первую очередь. Одновременно кожа на лице всегда открыта, а потому более других частей тела подвержена различным высыпаниям и заболеваниям. Прыщи – ненавистная проблема, с которой человек мечтает распрощаться после подросткового возраста, но иногда проблемы на лице остаются на долгий срок. Поэтому, чтобы всегда выглядеть превосходно и очаровывать окружающих, нужно знать, как убрать прыщи с лица и сделать так, чтобы их не было в будущем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Первая помощь пораженной коже

Когда прыщей на лице, теле очень много, они болезненны и большие в размерах, следует отменить самолечение и навестить врача, чтобы исключить риск более серьезных проблем. Если же высыпания единичны и поражают меньше 25% кожи на лице, то можно попробовать побороться с ними самостоятельно. И, зная некоторые нюансы, победить их в борьбе за кожу лица.

Начинать лечение необходимо с того, что лишить инфекции имеющиеся прыщи. Это поможет избежать заражения здоровой кожи, что предотвратит появление новых прыщей. Для этого лучше всего использовать салициловую кислоту (1% или 2% в зависимости от сложности). Наносить ее нужно точечно с помощью ватной палочки, по возможности не затрагивая чистые участки лица. Повторять процедуру до 5-6 раз в день, но очень осторожно. Вместо салициловой кислоты можно также использовать перекись водорода или борный спирт.

Не менее хорошо с этим справляются и аптечные средства, но не каждый человек доверяет той смеси, в составе которой не уверен. Но еще плюс таких мазей и гелей в том, что они снимают покраснение, а значит внешний вид лица после этого значительно улучшается. Однако и с этим недостатком можно справится с помощью народных рецептов масок, приготовленных на основе таких продуктов:

  • Лимонный сок;
  • Мед;
  • Сок алоэ-вера;
  • Огурец;
  • Масло чайного дерева или лаванды;
  • Аспирин;
  • Зубная паста;
  • Чеснок.

Эти ингредиенты в масках отлично справляются как с покраснением, так и с удалением инфекции. Самый простой метод: выжать сок лимона или огурца и протирать ним проблемную кожу как можно чаще. Для чувствительной кожи сок лимона может быть слишком концентрирован, поэтому его наполовину разбавляют водой. Гели из алоэ-вера, а также сами листки растения прикладывают к прыщам на ночь и к утру они становятся незаметны. Такой же эффект и от отбеливающей зубной пастой, горошинка которой была оставлена на высыпаниях на ночь.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua