11.06 - 14:08

Идеальное тело с обложки журнала: можно ли избавиться от целлюлита самостоятельно


 

Ненавистные бугорки целлюлита, покрывающие бедра, ягодицы и живот буквально преследуют женщин XXI века. И если в Средневековье пышность форм считалась показателем красоты, то нынешний идеал — это стройная, лишенная недостатков, фигура. Однако целлюлит не щадит даже молодых девушек, из-за чего даже взрослые женщины порой складывают руки, сдаваясь своей женской природе. Но вопрос можно ли избавиться от целлюлита долго еще их терзает, и не зря. Ведь избавиться от целлюлита можно, если и не насовсем, то хотя бы скрыть его от чужих глаз.

Не видно — значит нет!

Почему целлюлит стал главным врагом женщины? Первое, что приходит в голову — он не соответствует эталону женской красоты, а значит, от него нужно избавляться. То есть он мешает только с эстетической точки зрения и на ранних стадиях, к счастью, не вредит здоровью. Поэтому для красивой фигуры и стройного тела достаточно для начала вернуть целлюлит на I стадию, когда он заметен только при сдавливании. Так как у большинства женщин II стадия целлюлита (бугорки заметны, легко прощупываются), то им вернуть коже гладкость реально даже в домашних условиях за недолгий срок.

Гораздо сложнее женщинам, у которых целлюлит на III или IV стадии, ведь необходима помощь врача и косметических салонов. Но если до потери чувствительности не дошло — значит, как бы устрашающе слово целлюлит не звучало, от него можно избавиться, хоть и с некоторыми сложностями. Заключаются они в том, что окончательного эффекта придется подождать неопределенный срок, это зависит от индивидуальных особенностей, но промежуточные результаты станет видно уже через несколько недель. А затем, когда целлюлит заметно разгладится, женщина не захочет возвращаться к прежнему образу жизни, ведь новый станет гораздо более приятным и насыщенным.

И опыт, сын ошибок трудных…

Почему еще многие женщины считают, что избавиться от целлюлита нереально? Опыт подруг, знакомых и активисток различных форумов гласит: мы пробовали, у нас не получилось, это невозможно. И когда встречается реальная история, главная героиня которой победила себя и свое тело — она встречается с недоверием. Действительно, не каждая женщина может избавиться от целлюлита, но и причины неудач — только в ней самой. Это может быть неправильный подход, недостаточное количество внимания, уделенного проблеме, или просто-напросто игнорирование элементарных правил похудения.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua