20.06 - 22:29

Особенности лазерного отбеливания зубов


 

Зубная эмаль имеет от природы три цвета: желтовато-белый, желтый и синевато-белый, у которых более 20 оттенков. В настоящее время стоматология предлагает множество новых видов услуг, вплоть до таких, как имплантация зубов.

Одной из наиболее популярных косметологических процедур в стоматологии является отбеливание зубов. Профессиональная чистка с применением системы AIR – FLOW позволяет удалять темный налет от курения, чая и кофе.

Для осветления природного цвета зубов используется их лазерное отбеливание. В последние годы в этой области достигнут существенный прогресс. Это связано с появлением лазера с длиной волны 810 нанометров (у прежних она составляла 488 и 514 нанометров). Если на старых лазерах процедура растягивалась на несколько недель и требовала регулярного посещения дантиста, то с помощью новейшей специальной системы буквально за минуту можно обрабатывать  чуть ли не всю челюсть.

С помощью аппарата возможна индивидуальная коррекция степени воздействия на каждый зуб, что позволяет добиваться равномерного изменения цвета. К плюсам методики относится то, что при ее использовании чувствительность зубов повышается меньше, чем при использовании химических реагентов.

Сегодня отбеливание зубов – одна из наиболее востребованных стоматологических процедур, поэтому постоянно ведет разработка препаратов и оборудования для этой цели. В настоящее время для отбеливания используется диодный лазер.

При прежних методиках «интенсивного отбеливания» на зубы наносился раствор с пероксидом водорода, а затем для его активизации зубы приходилось нагревать горячими лампами вплоть до часа, причем требовалось нескольких сеансов. В отличие от этого, лазерная энергия при облучении поверхности зуба может точно контролироваться, а мягкие ткани при этом не подвергаются облучению. Лазерная энергия может  использоваться для удаления на зубах пятен различного происхождения. Можно получить более светлый оттенок эмали и при этом не повредить ее строение, химический состав и прочность, а результат останется навсегда.

Инф.  31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua