22.06 - 18:28

Экзотическая красота: необычные косметологические процедуры


 

Современные отечественные косметологии предлагают населению практически стандартный набор услуг: удаление новообразований, контурную пластику, чистку лица, обертывания, мезотерапию, поверхностный и глубокий пилинг, фотоомоложение, удаление бородавок и т.п.

Но во многих странах, помимо традиционных способов достижения молодости и красоты, пользуются активным спросом и довольно необычные и экзотические процедуры.

Если вы гостья страны восходящего солнца и обладаете достаточным запасом денежных средств, то при посещении салонов красоты вам могут предложить маску из 24-каратного золота, которая может быть нанесена не только на лицо, но и на тело. Как обещают японские косметологи, после такой процедуры ваша кожа значительно помолодеет и обретет здоровый вид.

Гуановые маски тоже из области экзотики. Данная косметологическая процедура доступна не только в Японии, ее можно также заказать в салонах Китая и на Гавайских островах. Естественно, гуано обрабатывается особым образом, после чего полученная масса практически ни запахом, ни консистенцией, ни цветом не напоминает птичий помет. Этим способом еще в древности гейши добивались фарфорового оттенка лица и продлевали молодость кожи.

Помимо этого туристам, предпочитающим пилинги, косметология экзотических стран может предложить весьма нестандартную интерпретацию данной процедуры. Отшелушивающим "компонентом" выступают рыбки гарра руфа, которые в количестве нескольких сотен запускаются к вам в ванную и начинают объедать ороговевшие клетки кожи. Не бойтесь, это совсем не больно и местами даже приятно.

Любители SPA по достоинству оценят подводный СПА-центр на Мальдивах, который не имеет себе подобных во всем мире. Массаж в окружении успокаивающего подводного пейзажа позволит полностью расслабиться и забыться в атмосфере релакса.

Мексика - страна кактусов и текилы приглашает испробовать кактусовую маску: кусочки растения накалываются на тело пациента, после чего сверху поливают соком агавы. Этот древний рецепт помогает улучшить кровообращение и обмен веществ, а также омолодить кожу.

Острые ощущения можно также испытать в Индии: массаж живыми змеями не оставит равнодушным ни одного экстремала. Процедура выглядит так: на голую спину укладывают клубок из 6-7 неядовитых змей, которые начинают расползаться, тем самым массируя ваше тело и суставы.

Таким образом, зарубежный отдых это не только отдых на пляже, но и возможность сделать себя привлекательнее с помощью стандартных и не совсем стандартных косметологических процедур.

Инф.  31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua