23.06 - 21:48

Скоро появится вакцина от прыщей


 

Прыщи способны многим испортить не только настроение, но и жизнь. Достаточно эффективного средства от них пока нет. Однако,  как сообщает  научно-популярный журнал New Scientist, французский фармацевтический гигант Sanofi Pasteur собирается начать выпуск вакцины от прыщей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Руководством компании был заключен двухлетний контракт с Калифорнийским университетом в Сан-Диего США на разработку нового препарата.

Угревая сыпь или акне появляется чаще всего в подростковом периоде при закупорке протоков сальных желез кожи. При этом создаются условия, которые способствуют усиленному размножению бактерий Propionibacterium acnes. Из-за них развиваются воспалительные процессы в железах. Иммунная система борется с микробами, а это проявляется в виде образования гнойных пузырьков.

Группа ученых  Калифорнийского университета под руководством Чунь Мин Хуана в ходе экспериментов выяснила, что клетки сальных желез поражаются Propionibacterium acnes с помощью белка CAMP. Проведя испытания на лабораторных мышах, исследователи нашли антитела, которые способны связывать белок.  Сыворотка, которую получили в ходе эксперимент, уменьшает воспалительные процессы в коже лабораторных мышей.

Дальнейшие исследования будут направлены на разработку иммунологического подхода к профилактике и лечению акне. Выявленный механизм нейтрализации Propionibacterium acnes будет использован для разработки вакцины.  Кроме того, будут опробованы различные методы нейтрализации CAMP, которые подходят для применения в медицинской практике. Перспектива создания надежного лечения угревой сыпи даст многим людям возможность получить реальный шанс избавиться от этой проблемы.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua