04.07 - 14:08

Как избавиться от веснушек навсегда


 

Отношение человечества к веснушкам неоднозначное. Довольно большое количество людей находят их милым и необычным явлением. А вот их обладатели, как правило, не довольны и хотят поскорее избавиться от этих рыжих пятен. Как раз таких людей сильно волнует вопрос: «Как избавиться от веснушек навсегда?»

Для начала нужно знать, что веснушки — это естественная реакция определенного организма на ультрафиолетовое излучение. Никакой опасности здоровью они не причиняют. Вопрос заключается только в его эстетической стороне. Поэтому помочь носителям рыжих крапинок все-таки можно и даже нужно.

Как удалить веснушки с лица — не такая уж и легкая задача, хотя существует много действенных способов, способных помочь в этом деле. Во-первых, придется систематически ухаживать за лицом и проводить профилактические меры. Во-вторых, во время отбеливания кожи необходимо как можно меньше времени проводить под воздействием ультрафиолетовых лучей. То есть нужно отгородить себя от источника проблемы.

Применение льда

Надо выработать привычку ежедневно с утра протирать кожу лица кусочком льда. Это в буквальном смысле пробуждает кожу и поддерживает ее тонус. Глубокий пилинг лица наряду с протиранием кожи льдом, сделанным из отвара петрушки, — очень действенный способ. Нужно порубить блендером пучок промытой петрушки и залить его кипятком. Дать отстояться полученному отвару 40 минут, затем процедить, разлить в формочки для льда и поместить их в морозильную камеру. Использовать отвар ежедневно минимум две недели. Дополнительно для отбеливания кожи можно использовать скраб для лица или натуральный сок грейпфрута.

Огурец и его сок

В вопросе, как можно избавиться от веснушек, поможет огуречный сок — чуть ли не самый грозный их соперник. Именно он является основой многих рецептов. Например, можно использовать примочки, специально выполненные на основе сока огурцов. Надо огурец натереть или измельчить в блендере, отжать сок и смочить в нем ватную салфетку.

Продолжая огуречную тему, необходимо вспомнить о маске из огурцов. Чтобы сделать ее, нужно взять свежий огурец, очистить его от кожуры, порезать мелкими колечками и потом расположить их на веснушчатых участках тела. Можно для измельчения огурцов воспользоваться блендером. Это добавит эффективности маске.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua