04.07 - 14:48

Современная лазерная эпиляции лица


 

Лишние темные волоски на лице у женщины несомненно доставляют ей массу неприятностей, и редко кто не пытается от них избавится. Способов для этого придумано много, но практически ни один из них не дает стойкого результата — спустя короткое время волоски отрастают вновь. Казалось бы, чем не повод для расстройства: видимо всю жизнь придется терпеть мучительную боль, удаляя их пинцетом. Однако не стоит переживать, поскольку уже найден радикальный метод решения этой проблемы — лазерная эпиляция лица, которая способна очистить кожу от лишних волос если не навсегда, то на очень длительное время, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

За счет чего достигается эффект лазерной эпиляции?

Суть процедуры лазерной эпиляции заключается в уничтожении корней волос при помощи лазерного луча. В основе метода лежит принцип избирательного фототермолиза: в клетках луковиц волос, содержащих пигмент меланин, происходит преобразование световой энергии в тепловую, под действием которой луковица разрушается, а окружающие ткани оказываются неповрежденными. Такой эффект достигается за счет применения специальных лазеров, способных генерировать световую волну строго определенной длины. Поскольку кожа и волосы обладают разной способностью поглощать световое излучение, воздействию подвергаются только волосяные фолликулы.

Некоторые ткани нашего тела очень близки друг к другу по светочувствительности. Так, клетки крови, содержащие гемоглобин, поглощают свет почти так же, как и волосы. Поэтому, чтобы избежать повреждения других тканей, лазер для эпиляции должен излучать в очень узком диапазоне — порядка 800 нм. Именно так работают александритовые и неодимовые лазеры, которые сегодня чаще всего используются в салонах.

Чем выше контраст между кожей и волосами, тем лучше эффект процедуры. Светлые, седые, рыжие и пушковые волосы, корни которых не содержат меланин, не поддаются удалению лазером.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua