05.07 - 20:28

Сахарная эпиляция: техника выполнения и преимущества


 

Женщина с древних времен старается сделать свое тело совершенным. Удаление нежелательных волос с тела при этом занимает очень важное место. Волосы растут постоянно. А процедура их удаления, как правило, болезненная. Эффект обычно сохраняется в течение 2-3 недель после эпиляции. При этом на коже остаются ссадины и расширенные сосуды. Но сегодня это в прошлом. С ростом нежелательных волос успешно борется сахарная эпиляция, минимизируя возможность раздражения кожи.

Что такое сахарная эпиляция?

Шугаринг — сахарная эпиляция. Такое названия эта процедура получила благодаря английскому слову «sugar», что на русском звучит как «сахар».

Шугаринг производится при помощи специальной пасты на основе сахара. Существует множество рецептов сахарной депиляции, каждый из которых имеет свои преимущества. Так, при добавлении в пасту лимонного сока (кислоты), смесь равномерно растягивает кожу, обеспечивая полное ее покрытие.

Шугаринг обычно делают в салонах красоты специалисты, прошедшие курс обучения. Процедуру женщины нередко производят и в домашних условиях самостоятельно, но эпиляция при этом становится болезненной, а результат менее эффективным. При прохождении курсов сахарной эпиляции человек познает все тонкости процедуры.

Специалисты в салонах знают, как произвести эпиляцию безболезненно и без раздражения кожи. Если процедуру по удалению волос сахарной пастой производил мастер своего дела, то результатом является гладкость тела в течение трех недель. Если вы все же решились удалять волосы сами, то купить сахарную пасту для эпиляции вы можете в этом же салоне красоты.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua