06.07 - 14:28

Эпиляция интимных мест: и хочется, и колется


 

Удаление нежелательных волосков с давних времен доставляло немало неприятных минут прекрасной половине человечества. Но и мужчины не оставались в стороне: вспомнить хотя бы о древнеегипетских жрецах, на телах которых должен был отсутствовать даже намек на какую-либо растительность. Не будем вдаваться в подробности, какой ценой достигался подобный эффект, ведь сейчас в нашем распоряжении самые современные технологии. Тем не менее, та же эпиляция интимных мест для многих мужчин и женщин до сих пор представляется чем-то сродни пытке. Действительно ли это так? Давайте разберемся.

Стричь, брить или выщипывать?

Здесь, как говорится, каждый выбирает по себе, в соответствии с собственными предпочтениями и характером волосяного покрова. Кому-то достаточно аккуратной интимной прически, а кто-то считает, что «там» вообще не должно быть ни единого волоска.

Способов избавиться от нежелательной растительности в интимных местах немало, и их делят на две группы по характеру воздействия на волоски. Таким образом, депиляция — удаление непосредственно самих волосков, без воздействия на волосяную луковицу (бритье, крем для депиляции). В свою очередь, эпиляция — это полное удаление волосков вместе с луковицей или же с сопутствующим ее повреждением.

Вполне логично, что именно эпиляция дает более долговременный эффект по сравнению с депиляцией. И эффект этот может длиться до нескольких месяцев. Способов и средств для эпиляции изобретено множество, даже для такой деликатной зоны. О них мы и поговорим далее.

Способы и средства для эпиляции интимных мест

Для начала давайте перечислим основные возможные способы интимной эпиляции. Это:

  • ваксинг (при помощи воска);
  • механическое выщипывание (при помощи эпилятора);
  • электроэпиляция;
  • лазерная эпиляция;
  • фотоэпиляция;
  • эпиляция при помощи энзимов.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua