07.07 - 17:28

Вакуумный массаж: шаг навстречу здоровью и красоте


 

Как правило, сначала появляется предмет, метод, феномен, а затем ученые мужи или обычные люди придумывают ему имя. Не стал исключением и вакуумный массаж.

Вначале наши родители освоили массаж при помощи банок, и гораздо позже представители научной медицины и косметологии включили эту процедуру в перечень своих услуг под названием вакуумный массаж. На каких эффектах основан данный метод лечения и профилактики, какова техника его выполнения и существуют ли противопоказания? На эти и многие другие вопросы мы ответим в рамках данного материала.


Разновидности вакуумного массажа
1. Баночный вакуумный массаж – наиболее архаичный и ортодоксальный вид вакуумного массажа, который издавна использовался при лечении заболеваний дыхательной системы, гинекологических болезней и болезней опорно-двигательного аппарата. Кроме того, баночный массаж — это еще один способ снять напряжение в конце тяжелого дня и великолепная антистрессовая процедура.

2. Аппаратный вакуумный массаж – современный аналог «дедовского» метода. К уже перечисленным показаниям добавим сугубо косметологические проблемы – целлюлит, избыточное отложение жировой ткани в проблемных зонах, рубцовые изменения и растяжки, ухудшение тургора и вязко-эластических свойств кожи. Одним словом, перед нами замечательная омолаживающая процедура — вакуумный массаж — отзывы не оставляют места для сомнений в ее эффективности.

3. Вакуумно-роликовый массаж, или дермомобилизация. Фактически, перед нами вакуумный массаж, дополненный роликовым массажем участка кожи, который втянут в полость насадки. Показания к процедуре не отличаются от оных для аппаратного массажа.

Вакуумный массаж. Принцип действия
Какие эффекты вакуумного массажа лежат в основе его целебного действия? В первую очередь необходимо говорить об усилении кровообращения, которое происходит в зоне воздействия. Под влиянием пониженного давления некоторая часть кожи и подкожных структур втягивается в полость банки (или специальной насадки в случае с аппаратным массажем). Точно такие же процессы происходят в сосудистом русле – кровь по коллатералям устремляется область пониженного давления. Вследствие этого значительно усиливается оксигенация и трофика (питание) тканевых структур.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua