10.07 - 14:08

Ботокс в подмышки: простое решение проблемы повышенного потоотделения


 

Современная медицина готова предоставить людям, страдающим гипергидрозом, несколько путей научного решения их проблемы. Одним из таких способов борьбы с этой не столько медицинской, сколько социальной проблемой, являются инъекции препарата Ботокс в подмышки, целью которых является денервация потовых желез в проблемной области.

Механизм действия препарата

Главным действующим веществом препарата Ботокс является ботулинический токсин типа А. Особенностью ботулинического токсина является его способность блокировать рецепторы пресинаптических мембран (на нервных клетках) и постсинаптические рецепторы на органах-мишенях, в нашем случае – на потовых железах.

Благодаря ингибированию вышеозначенных рецепторов нарушается передача стимулирующего импульса от нервных клеток к структурам потовой железы, и та «выключается» на тот отрезок времени, пока действует препарат Ботокс. Потоотделение прекращается.

Недостатки методики: дорого!

На первый взгляд, все выглядит просто идеально – несколько уколов препарата Ботокс в подмышки (цена которых достаточно велика – об этом ниже по тексту), и о гипергидрозе можно забыть. Но так ли это?

Забыть о проблеме действительно можно, но ненадолго. Заявленный производителем препарата Ботокс срок действия ботулинического токсина – 10-12 недель, что означает, что через три, максимум четыре месяца, эффект от инъекции начнет ослабевать, а со временем и вовсе сойдет «на нет». После этого необходимо повторное введение препарата.

Плохо это или хорошо? Если бы уколы Ботокс в подмышки были бесплатными, нет проблем! Но стоимость процедуры достаточно велика. Сколько стоят инъекции Ботокса в подмышки? Цена определяется количеством единиц ботулинического токсина, которое потребуется для выключения передачи импульса в подмышечной области.

Руководствуясь практическими наблюдениями, можно сказать, что на уколы Ботокса в подмышки цена начинается ориентировочно с 25 тысяч рублей и достигает 35 тысяч. Диапазон не столь велик, но и минимальная стоимость лечения в данном случае способна отпугнуть многих.

Ботокс в подмышки: отзывы

Насколько эффективна процедура Ботокс в подмышки? Отзывы клиентов эстетических клиник (а именно представители эстетической отрасли оказывают подобные услуги) говорят о том, что эффект от инъекций ботулинического токсина в большинстве случаев можно назвать хорошим, значительно реже удовлетворительным. Лишь крайне малый процент пациентов (менее 1 %) оказывается нечувствителен к ботулиническому токсину.

Благодаря процедуре Ботокс в подмышки большей части пациентов удается на несколько месяцев забыть о том, что такое усиленное потоотделение и с какими социальными трудностями связана данная проблема. Не секрет, что гипергидроз оказывает влияние не столько на физическую составляющую качества жизни, сколько на социальную. Усиленное потоотделение подрывает веру человека в собственные силы, негативно сказывается на его социализации, карьере и даже интимной жизни.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua