12.07 - 18:59

Польза для кожи тростникового коричневого сахара, как одного из основных ингредиентов скрабов Joko Blend


 

Органическая косметика Joko Blend, представленная 5-ю видами скрабов на основе кофе, пользуется вполне заслуженной популярностью. Разумеется, скрабы отличаются не только ароматом: цитрус, вишня, мята, шоколад и кокос, но и составом, благодаря чему, собственно, и оказывают различное воздействие на кожу лица и тела. Тем не менее, помимо основного ингредиента – молотых кофейных зерен, в состав всех скрабов линейки входит тростниковый коричневый сахар, о пользе которого для кожи, к сожалению известно, немногим.

Из названия понятно, что коричневый сахар получают из сахарного тростника путем кристаллизации. За счет того, что он хуже растворяется в воде, нежели более привычный нам свекольный, он, наряду с молотыми кофейными зернами, является практически совершенным естественным пилингом. Плюс ко всему, в коричневом тростниковом сахаре содержится множество полезных элементов и патока, в которой есть натрий, железо, кальций, магний, фосфор и калий, а также витамины группы В. Поэтому неудивительно, что именно такой сахар входит в состав органических скрабов на основе кофе.

Полезные свойства тростникового сахара

Каковы же преимущества тростникового коричневого сахара, как одного из ингредиентов кофейного скраба? Во-первых, в том, что он действует как естественный эксфолиатор, то есть его кристаллы способствуют мягкому отшелушиванию верхнего ороговевшего слоя кожи. Во-вторых, не закупоривает поры и помогает устранить имеющиеся дефекты кожных покровов. И, в-третьих, способствует восстановлению баланса масел кожи.

Тем не менее, главное преимущество коричневого тростникового сахара именно в гликолевой кислоте, содержащейся в нем. Она имеет очень важное значение для здоровья клеток кожи. Все дело в том, что естественные гликолевые кислоты способствуют увлажнению кожи и ее защите от токсинов. За счет обновления клеток, такой ингредиент кофейных скрабов помогает кофеину и антиоксидантам бороться с преждевременным старением кожи, а также смягчать последствия воздействия на нее пагубного ультрафиолетового излучения.

Если регулярно пользоваться кофейным скрабом, в состав которого входит коричневый тростниковый сахар, то кожа лица и тела гарантированно приобретет здоровый вид, причем эффект будет ощутим уже после первого применения.

Преимущества использования скрабов, содержащих коричневый тростниковый сахар

Стоит отметить, что такой ингредиент органических скрабов на основе кофе помогает избавиться от акне, и предотвратить высыпания в будущем. За счет удаления отмерших клеток с поверхности кожи, поры начинают работать более эффективно: быстрее выводить токсины и лучше впитывать необходимые микроэлементы, масла и витамины. Как результат, кожа становится более равномерной на вид, мягкой на ощупь, приобретает шелковистость и сияющий блеск. На этом положительные свойства коричневого тростникового сахара, как компонента кофейного скраба, не ограничиваются. К ним также можно отнести:

  • отбеливающий эффект;
  • приятный запах, позволяющий полностью расслабиться во время процедуры скрабирования;
  • антицеллюлитный эффект;
  • возможность поддерживать естественный баланс кожи, за счет поглощения излишков секреции сальных желез.

Такое богатство полезных свойств – лучший аргумент в пользу того, чтобы использовать тростниковый сахар для красоты, и ограждать себя от сладкого ингредиента в печеньях, которые только наносят вред фигуре и коже. 

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua