16.07 - 13:08

Женское лицо расскажет о состоянии костей


 

У женщин, особенно в периоды менопаузы и постменопаузы, часто развивается остеопороз. Недавно немецкие исследователи обнаружили, что эту коварную болезнь можно обнаружить, посмотрев на женское лицо.

Учеными из Йельского университета была найдена связь между состоянием костной ткани и кожей лица.

Как заявили эксперты, достаточно посмотреть на лицо дамы и можно сделать вывод, есть ли у нее риск перелома костей. Оказывается, чем глубже у женщины морщины, тем ниже у нее плотность костей. Такую закономерность ученые выявили после того, как обследовали 114 участниц эксперимента. В ходе исследований они замерили глубину женских морщин.  У пожилых дам, которые имели более выраженные морщины,  была обнаружена и более низкая плотность костной ткани.

Свои выводы ученые объяснили тем, с возрастом в организме снижается концентрация коллагена. Это тип протеина, который присутствует  в коже, мышцах и костях, обеспечивая их эластичность. Недостаток коллагена приводит к увяданию кожи и способствует развитию остеопороза.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua