16.07 - 16:28

Искусственные материалы для улучшения внешности: есть ли риск для здоровья


 

Каждая женщина хотела бы считаться самой обаятельной и привлекательной, если не на всей Земле, то хотя бы в своем дворе или рабочем коллективе.

Сколько ухищрений для этого предпринимается: диеты и посещения фитнес-центров, декоративная косметика и новая стильная одежда, многое-многое другое. Иногда приходится прибегать даже к пластическим операциям, а также усовершенствованию собственной внешности с помощью искусственных материалов. Речь идет о наращивании ногтей и ресниц, прежде всего.


Материалы для наращивания ногтей - это акрил, гель и другие полимерные составы. Акриловые искусственные ногти появились одними из первых. Они в состоянии уберечь ваши собственные ногтевые пластинки от вредного воздействия окружающей среды, при этом их наращивание и снятие не составляет особого труда. Но так ли безопасен акрил для здоровья?

Считается, что метилакриловая и акриловая кислоты, входящие в состав этого материала для наращивания, вызывают аллергию. Однако это утверждение было справедливо ранее, тогда как современные материалы для наращивания ногтей выпускаются абсолютно гиппоаллергенными и не могут вызывать каких-либо патологических реакций. Гелевые ногти, вернее, процедура их сушки под лампой УФ, также вызывают вопросы: не вредно ли это? Исследования показали, что возникающее при этом излучение абсолютно безопасно. Дело в том, что эта лампа содержит лучи иного спектра, нежели в солярии, к примеру. Они никоим образом не сказываются на состоянии кожи рук.


Материалы для наращивания ресниц - это, собственно, искусственные ресницы различных цветов и длины, клей и жидкость для его удаления. Поскольку речь идет о глазах - очень важной и чувствительной части человеческого организма, то проблема возможного раздражения и аллергии выходит на передний план. Безопасны ли эти материалы и препараты? Безусловно, утверждают производители искусственных ресниц. В качестве материала для них обычно используют искусственные волоски, хотя названия они имеют вполне натуральные: норка, соболь, шелк. Их преимущество в том, что они не вызывают аллергии. Клей для ресниц также гиппоаллергенен и многократно проверен на возможные проявления раздражения. Однако прежде чем начать наращивание, необходимо подстраховаться и нарастить одну-две реснички. Если ничего не происходит (конъюнктивит, покраснение), процедуру можно продолжать.

Отдельно хочется отметить тех, кто носит контактные линзы. Это, пожалуй, единственная категория людей, которым наращивание ресниц противопоказано. Проблема в том, что вынимая линзы, вы будет повреждать и наращенные ресницы, а значит, вся процедура будет лишена смысла.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua