17.07 - 13:28

Несколько слов о пользе ботокса


 

Когда у женщины появляются мимические морщины на шее и лбу, так называемые «гусиные лапки» в области глаз – это значит, ей пора задуматься о приведении своего лица в порядок.

Сегодня очень эффективным способом омоложения являются инъекции ботокса, которые считаются одной из самых популярных методик у современных врачей-косметологов. Ботокс эффективен и безопасен в деле борьбы с морщинами, он на определенное время останавливает сокращение мышц, позволяя тем самым коже разгладиться и стать ровной. Инъекции ботокса – это выгодные вклады в красоту женщины, они являются своеобразной профилактикой появления морщин.

В результате проведенного курса у женщины исчезают морщины, при этом естественная мимика лица не нарушается. Кроме того, кровоснабжение мышц остается на прежнем уровне. Эффект после введения ботокса может длиться до 6 месяцев.

Механизм проведения данной косметологической манипуляции прост: под кожу женщины в области морщин вводится ботокс через очень тонкую иглу. Как правило, места введения – это переносица, лоб, район вокруг глаз, верхняя губа, спинка носа. Уникальностью данного препарата можно считать его избирательную возможность действия на отдельные области лица и шеи.

Эффект от процедуры виден уже на следующий день, однако максимальный результат будет появляется примерно через неделю. При использовании ботокса в качестве предупреждения морщин мышцы лица не атрофируются, поэтому проводить подобную процедуру можно без ограничений. Инъекции ботокса могут быть дополнены другими косметологическими манипуляциями, например, введением гилауроновой кислоты и коллагена. Это позволяет достичь максимального положительного эффекта в борьбе с преждевременным старением кожи и появлением морщин.

Показаниями к введению ботокса является коррекция опущенных уголков губ, формы бровей, устранение морщин в области глаз, лба, носа, чрезмерное потоотделение.

Помимо того, что ботокс является прекрасным средством борьбы с морщинами, он также позволяет эффективно решать проблему гипергидроза, то есть повышенного потоотделения. После введения препарата в область подмышек проблема излишней потливости исчезает уже на 2-3 сутки.

Есть у инъекций ботокса и противопоказания. В первую очередь, это гемофилия, прием транквилизаторов и антибиотиков, онкологические заболевания, локальные воспалительные процессы, миастения, невралгия.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua