22.07 - 21:08

Британские ученые разработали способ омоложения организма


 

Британские исследователи из Университетского колледжа Лондона изучили связь между питанием, обменом веществ и работой иммунной системы, в результате чего разработали способ омоложения организма. Результаты исследования были опубликованы в журнале Biotechnology and Biological Sciences Research Council.

Согласно данным ученых, по мере старения организма иммунитет человека снижается, и пожилые люди чаще страдают от тяжелых форм различных инфекций и рака. Кроме того, с возрастом вакцинация становится менее эффективной, а метаболизм иммунных клеток тесно связан с процессами старения.

Ранее ученые установили, что старение клеток иммунной системы контролирует молекула под названием р38 МАРК, которая замедляет этот процесс, и научились управлять ее работой с помощью медикаментов. В ходе нового исследования специалисты обнаружили, что работа этой молекулы связана с уровнем питательных веществ внутри клетки.

Исследователи уже успешно опробовали препарат, управляющий молекулой р38 МАРК, для лечения воспалительных заболеваний и планируют использовать соединение для повышения иммунитета пожилых людей и омоложения организма.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua