26.07 - 19:28

Красить или не красить волосы во время беременности


 

Современные женщины в обыденной жизни частенько экспериментируют над своей внешностью, особенно над цветом волос. Это вызвано как просто желанием обрести свою индивидуальность и изменить имидж, так и насущной необходимостью, когда, например, появляется седина и ее нужно скрыть.

Это все понятно и объяснимо. А вот можно ли краситься во время беременности? Этот вопрос волнует очень многих будущих мам, которые даже в «интересном положении» следят за своей внешностью. К сожалению, однозначного ответа на этот вопрос не существует. Научных данных, которые бы подтверждали вредность окрашивания волос для здоровья будущего ребенка нет. Однако вопрос остается открытым.

Всем понятно, что химические вещества, обязательно присутствующие в красках для волос, могут запросто вызвать аллергию. Это может произойти даже в том случае, если до беременности вы ими пользовались без проблем. Это связано с тем, что организм в такой ответственный период переполнен гормонами. Поэтому краска не в состоянии полноценно окрасить ваши волосы, имеющие в данный момент немного другую структуру. В лучшем случае вы будете просто разочарованы неудачным цветом, а в худшем – можете получить аллергическую реакцию.

Помимо этого, всем известно, что краски для волос содержат аммиак. Он проникает в организм через расположенные в коже головы кровеносные сосуды. Также во время процедуры окрашивания вы неизменно будете вдыхать вредные пары аммиака.

Если все же вы не можете видеть свои волосы с отличающимися по цвету отросшими корнями, то выход есть. Сделайте колорирование или мелирование, в этом случае волосы прокрашиваются не от корней. Также в случае необходимости применяйте слабые, быстро смывающиеся красители. Поскольку обесцвечивание и краска очень пересушивают волосы, то не стоит забывать о бальзамах для волос. Это является необходимостью, так как и без окрашивания волосы во время беременности становятся слишком сухими.

Безусловно, лучше всего во время беременности воспользоваться натуральными красителями, например, хной или басмой, либо ограничиться легким тонированием волос.

Инф. happywoman.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua