01.08 - 18:08

Как избавиться от веснушек


 

Многие девушки страдают от того, что с весенним солнышком на их носиках появляются пятнышки веснушек. Мечтая о нежной алебастровой коже, что только не придумывают, чтобы избавиться от веснушек. Помогут народные средства, которые всегда под рукой.

На первом месте в списке народных средств, помогающих избавиться от веснушек, стоит огурец. Свежий огурчик вместе с кожурой нужно натереть на терке и как маску наложить на лицо. Можно при этом воспользоваться марлевой салфеткой. Через 20 минут маска снимается. Умываться после нее не обязательно. Некоторые накладывают на лицо нарезанные кружочки огурца. Такая маска проще в приготовлении, но не очень удобна. Можно и просто протирать лицо соком огурца (или, еще проще – отрезанным кружочком).

Лимон тоже очень популярен среди любителей натуральной косметики. Самая эффективная маска, помогающая избавиться от веснушек, состоит из яичного белка, взбитого со столовой ложкой лимонного сока. Можно и просто протирать лимонным соком лицо. При этом избегайте области вокруг глаз. Через 20-30 минут после нанесения маски или протирания лица необходимо умыться водой.

Средством, помогающим избавиться от веснушек народными средствами, является и петрушка. Можно протирать лицо соком петрушки, но приготовление его не очень удобно. Проще использовать настой, который можно приготовить следующим образом.

Пару ложек измельченной петрушки залейте стаканом кипящей воды и оставьте на 2-3 часа. Потом процедите и уберите в холодильник. Помните, что даже в холодильнике такой настой нельзя хранить больше недели. Из этого же настоя можно приготовить кубики льда, которыми затем можно протирать лицо.

Часто для того чтобы избавиться от веснушек в домашних условиях прибегают к помощи одуванчика. Пару ложек измельченных одуванчиков заливают стаканом – двумя воды и варят от 5 минут (свежие растения) до 15 (сухое сырье). Затем действия те же – процедить, охладить и протирать лицо отваром или ледяными кубиками из него.

Неплохо в борьбе с веснушками помогает хрен, но это едкое растение следует использовать осторожно. Сок хрена смешивают со сметаной в пропорции 1:1 и наносят на лицо (аккуратнее с областью вокруг глаз!). Через 5 минут необходимо снять маску и умыться водой.

Прекрасным средством, помогающим избавиться от веснушек, являются ягоды смородины и клубники. Кашицу из них наносят на лицо минут на 20, после чего умываются теплой водой.

Тем, у кого кожа жирная, рекомендуют протирать лицо сывороткой, которая отделяется в кефире после нескольких дней хранения.

В народной медицине часто используются такие средства, как уксус и перекись водорода, но это очень агрессивные вещества, не стоит применять их для молодой кожи.

Все перечисленные средства, конечно, не избавят от веснушек сразу. Наберитесь терпения.

И самое главное: прежде чем начинать борьбу с «солнечными поцелуйчиками», подойдите к зеркалу и подумайте, стоит ли это делать. Возможно, именно веснушки делают Ваше лицо таким милым, веселым и привлекательным.

Инф. 1000sekretov.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua