02.08 - 18:08

Народные методы для оздоровления кожи рук


 

Возраст женщины, прежде всего, выдают руки. Именно поэтому за руками приходится следить особенно тщательно. Для сохранения красоты и молодости кожи рук будут полезны ванночки для рук.


Руки могут рассказать о возрасте человека больше, чем тело или лицо. Кожа на лице может быть  гладкой и ухоженной, макияж  выглядеть безупречно, тело сохранить стройность, но при отсутствии должного ухода за кожей рук, она начинает быстро стареть и это становится заметным.

Зимние перепады температур, уборка в доме, использование моющих средств – все это вредит рукам. Если коже рук недостает влаги и жира, она становится сухой и истонченной, на ней  начинают появляться трещинки, руки становятся шершавыми, заметны пигментные пятна и морщины. Конечно же, это нисколько не красит женщину.

Полностью исключить стирку, уборку, мытье посуды невозможно даже при наличии современной техники для дома, поэтому о руках нужно заботиться регулярно.

Помогут в уходе за кожей рук косметические кремы и домашние средства из натуральных продуктов. Сделать питательную ванночку для рук в домашних условиях просто – приготовьте глубокую мисочку, воду и действующие ингредиенты. А потом расслабьтесь и получайте удовольствие! 

Для того чтобы дать коже рук необходимые питательные вещества и сделать ее мягкой и гладкой, 1000sekretov.net рекомендует следующие народные рецепты омолаживающих ванночек для рук.

•Масляная ванночка для рук. При чрезмерной сухости кожи рук опустить руки на 10-15 мин в оливковое, миндальное или персиковое масло, в которое добавить несколько капель лимонного сока. Затем промокнуть руки салфеткой.
•Парафиновые ванночки для рук. Косметический парафин можно расплавить на водяной бане в глубокой эмалированной кастрюле или миске. Руки погружаются в парафин на 5-10 секунд и на столько же вынимаются, пока кожа рук не покроется толстым слоем. Снимают парафин через полчаса и смазывают руки питательным кремом.
•Ванночки из лекарственных растений. Прекрасно смягчают и успокаивают воспаленную кожу ванночки из отваров ромашки, липы или крапивы. Отвар дубовой коры отлично помогает при покраснении кожи. Для приготовления успокаивающей и заживляющей трещины ванночки можно смешать по одной столовой ложке таких трав: шалфея, мяты, ромашки, календулы, подорожника, крапивы и залить все это одним литром крутого кипятка и дать постоять минут 30. После того, как настой остынет до приемлемой для погружения рук температуры, подержать руки в нем в течении 20 минут.
•Ванночки с эфирными маслами. Для восстановления эпидермиса кожи рук смешать оливковое масло — 100 мл и 8-10 капель эфирного масла. Лучше всего использовать кедровое или пихтовое. Подогреть и опустить туда руки на 10-15 мин. Вымыть руки в теплой воде.
•Ванночка из отрубей позволяют смягчить кожу, сделать ее шелковистой. Необходимо налить стакан кипятка в большую миску, а затем добавить полстакана отрубей. Подождать, пока отруби остынут до температуры тела, и погрузить в них руки на 4-5 мин. После окончания процедуры вымыть руки в теплой воде и хорошо вытереть.

Инф. 1000sekretov.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua