03.08 - 21:28

Лифтинг макияж: как скрыть возраст с помощью косметики


 

Эта статья рассказывает о том, как правильно делать омолаживающий макияж. Даются 12 правил нанесения лифтинг-макияжа. Воспользуйтесь секретами профессионалов чтобы выглядеть всегда идеально.


В большинстве своем суть омолаживающего макияжа заключается в том, чтобы благодаря игре света и тени сделать поверхность лица более гладкой и ровной. Использование такой техники приближает лифтинг-макияж к профессиональному гриму.

Если же говорить об основной задаче, которую преследует омолаживающий макияж, то она заключается в том, чтобы приподнять визуально контуры лица, а также избежать раньше времени проведения таких процедур, как например rf лифтинг глаз.

Итак, давайте рассмотрим 12 правил нанесения омолаживающего макияжа

•Правило 1. В омолаживающем макияже все линии должны быть направлены вверх. Следует избегать того, чтобы кончики бровей были слишком низко опущены. Не следует румяна наносить на нижнюю область щек. Делая подводку глаз, не опускайте линию контурного карандаша вниз.

Необходимо стараться при нанесении лифтинг-макияжа, чтобы движения вашей руки всегда начинались внизу и заканчивались вверху. К примеру, если вы делаете подводку глаз, то линию нужно вести от внутреннего уголка глаза и приподнимать постепенно к его внешнему контуру.
•Правило 2. Делайте акцент на брови! Наиболее важной деталью омолаживающего макияжа является линия бровей. Именно на нее и нужно ориентироваться, выполняя его.
•Правило 3. Необходимо соблюдать соотношение линий. Речь идет о линиях губ, румян и бровей, которые должны быть выполнены строго параллельно друг другу.
•Правило 4. Такие места на лице, как складки в уголках губ, носогубные складки, темные круги под глазами и т.д., необходимо высветлять, используя светлую пудру или корректор.
Тогда как все, если можно так сказать, нежелательные «выпуклости», наподобие нависших век, отеков, пухлых щек и т.п., нужно наоборот затемнять. Для этого следует использовать темные оттенки теней, пудры или тона.
•Правило 5. Пользуйтесь косметикой натуральных и нейтральных оттенков. В лифтинг-макияже запрещается использовать яркие тени и красные губы!

•Правило 6. База под макияж должна быть теплого бежевого, прозрачного либо персикового оттенка и без блесток.
К идеально подходящим тональным основам относятся не розовые, не очень светлые и не очень темные. Отдать предпочтение следует гамме бежевых теплых оттенков. Тем, у кого бледная холодного тона кожа, необходимо использовать основу цвета слоновой кости.
•Правило 7. Используйте маскирующие средства. Выбор следует остановить на бежево-оранжевых либо желтоватых оттенках корректоров.
•Правило 8. Ваша пудра не должна быть слишком светлой и слишком темной. Так как первая будет создавать эффект маски, а вторая – старить. Лучшим вариантом является светло-бежевая либо прозрачная пудра.
•Правило 9. Выбирайте румяна исключительно свежих оттенков розово-оранжевого, бежево-розового, розового и персикового. В случае со смуглой кожей лучше подойдут бронзеры без наличия крупных блесток. Не рекомендуется применять чрезмерно насыщенные и светлые оттенки.

•Правило 10. Используемые оттенки для глаз должны быть мягких тонов натуральной и нейтральной гаммы. Для хайлайтера подойдет цвет слоновой кости либо молочный. Для основного тона отдать предпочтение следует персиковым, песочным, бежевым оттенкам. В случае с подводками хорошо подойдут серо-синие, пепельно-фиолетовые и коричневые.
•Лучшим выбором являются атласные средства, обладающие небольшим блеском. Поскольку перламутровые оттенки подчеркивают недостатки кожи и морщинки, а матовые старят.
•Правило 11. Тем, у кого волосы холодного тона, необходимо использовать серо-коричневые либо пепельно-бежевые тона для бровей. К волосам теплого тона хорошо применять коричневые без лишней рыжины.
•Правило 12. Не используйте как слишком бледные оттенки для губ, так и излишне яркие. Оптимально подойдут светлые ягодные, абрикосовые, розовые либо бежево-розовые оттенки.

Инф. 1000sekretov.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua