06.08 - 17:28

10 секретов правильного использования крема для лица


 

Каждая женщина считает, что она уж точно умеет пользоваться косметическими кремами. Но есть некоторые полезные секреты, известные не всем.

Проверьте, знаете ли Вы эти простые правила использования  крема для лица.

  1. Температура имеет значение. Прежде чем наносить средство, косметологи советуют растереть его на пальцах, разогревая до температуры тела. Этот прием позволит ускорить впитывание крема. Особенно важно это, если баночка с косметическим средством хранится в холодильнике. При нанесении холодного крема поры сужаются.
  2. Каждому косметическому средству – свое время. Дневное средство можно использовать непосредственно перед выходом на улицу, а ночное — за полтора-два часа до сна, а затем снимать остатки салфеткой. Зимой дневной крем не наносят перед выходом на улицу, а минимум за час до этого.
  3. Увлажняйте кожу. Правильнее всего наносить питательный крем на еще влажное лицо, сразу после очистки кожи. Эффект будет максимальным в этом случае, вода поможет полезным ингредиентам быстрее проникнуть в кожу.
  4. Не забывайте про массаж. Накладывайте препарат на очищенное лицо легкими круговыми движениями по массажным линиям. Массаж призван стимулировать нервные окончания и активизировать кровообращение. Усилий прилагать не требуется, только легкий массаж.
  5. Не держите питательный крем на лице всю ночь. Косметологи не рекомендуют держать питательный крем на лице долго. За время сна влага испарится, и он превратится в мазь, закупорившую поры. Это может привести к длительному расширению сосудов и дряблости кожи
  6. Вовремя удаляйте питательный крем с лица. Полезные вещества из питательного крема кожа впитывает примерно в течение часа после нанесения, затем этот процесс прекращается, поэтому остаток крема можно снять салфеткой.
  7. Меняйте питательные кремы в течение года. Неправильно использовать крем для лица всегда один и тот же, даже если он идеально подходит вашему типу кожи. Потребность кожи лица в полезных веществах постоянно изменяется. Это зависит от состояния организма в целом, от времени года и многих других факторов. Меняя периодически питательные косметические средства, Вы расширяете ряд полезных веществ, которые могут «пригодиться» вашей коже.
  8. Не используйте питательные кремы ежедневно. Давайте коже один-два раза в неделю  отдых и возможность трудиться самостоятельно — дышать порами и выделять естественный жир.
  9. Не все зоны лица нужно намазывать кремом. Зоны нежелательного оволосения, а это верхняя губа, подбородок, межбровная складка, не смазывайте питательными и витаминизированными кремами — они стимулируют рост волос. Для этих мест вполне достаточно увлажняющих средств.
  10. Используйте крем в меру. Даже самое хорошее средство в больших количествах может стать ядом: привыкая к постоянной защите кожа может потерять природный иммунитет. При постоянном насыщении влагой и питательными веществами, кожа теряет способность вырабатывать их самостоятельно.

Инф.  1000sekretov.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua