09.08 - 16:28

Трансформация восточной красоты


 

Идеалы Западной культуры с ее культом внешней красоты и благополучия все глубже проникают в страны Ближнего Востока. Все больше арабских женщин, воспитанных на мусульманских традициях патриархальной сдержанности и закрытости, решаются на изменение своего облика с помощью услуг пластической хирургии.

И если раньше это могли позволить себе только состоятельные женщины, то ныне все больше арабок из среднего класса решаются на проведение операций по улучшению своей внешности. К ним относятся ринопластика, подтяжки, липосакция форум о которой появился достаточно давно, увеличение или уменьшение груди и другие операции.

Во многом этому способствуют средства массовой информации, пропагандирующие западные стандарты женской красоты со страниц глянцевых изданий и голубых экранов телевизоров. Ежедневно наблюдая в рекламных роликах известных арабских красавиц Хайфу Вахби и Нэнси Аджрам, расхваливающих символы западной цивилизации – напитки «Пепси» и «Кока-Колу», все больше арабских женщин хоть в чем-либо хотят походить на них.

Все это меняет устоявшиеся вековые понятия о женской привлекательности на Востоке. Многих арабских женщин уже не прельщают традиционные идеалы женской красоты с их пышными и округлыми формами. Худоба и угловатость западных моделей становится все более желанной.

Некоторые арабские мужья болезненно переносят эти метаморфозы. Конечно, голливудские кинодивы и западные фотомодели им нравятся, но они не всегда готовы, что их жены станут походить на них.

Кроме того, не все мужчины могут спокойно перенести потерю круглой суммы денег, которую их супруги растратили в погоне за идеальной красотой. Бывали случаи, когда арабская женщина тайком от мужа оставляла у пластического хирурга весь семейный бюджет. Понятно, что это зачастую приводило к распаду брачных союзов.

Возросший спрос на изменение внешности привел к тому, что в странах Ближнего Востока, как грибы после дождя, начали расти пластические клиники. В такой клинике вам предложат услуги по коррекции выбранных частей тела – губ, носа, груди, как у обожаемой вами звезды. Хотите грудь, как у Хайфы Вахби? Пожалуйста! А губы, как у Моники Белуччи? Тоже не проблема. Любой каприз за ваши деньги, даже липосакция фото которой иногда бывает достаточно устрашающим зрелищем.

Женщинам, которые окончательно не определились, какую же часть своего тела стоит подправить, предложат набор фотографий звезд экрана и подиума в фас и профиль. Для привлечения клиентов клиники проводят всевозможные акции, гарантируют скидки, используют проверенные маркетинговые ходы. Например: «приведи с собой подругу и получи скидку на ринопластику».

Цены на косметические и пластические операции в арабских клиниках в несколько раз ниже, чем в странах Западной Европы и Америки, так что многие жители этих более развитых стран не брезгуют услугами арабских пластических хирургов. Особенно популярны клиники Арабских Эмиратов, Ливана и Сирии. В этих странах мусульманские традиции не сильно радикальны, и общественное мнение довольно снисходительно относится к проникновению западной культуры.

В арабских странах с их традиционной многодетностью среди женщин популярны такие операции как лазерная липосакция, пластика носа, губ, круговая подтяжка лица.

Вдохновленные женским примером, многие арабские мужчины тоже не хотят оставаться в стороне. Для них желанны операции по удалению двойных подбородков и угревых шрамов, а также придание большей мужественности профилям носа и подбородка.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua