10.08 - 13:08

Краткий курс косметологии для невесты


 

Перед свадьбой каждая невеста тщательно готовится, приводит себя в порядок. Особое внимание, безусловно, уделяется лицу – ведь выглядеть в торжественный день бракосочетания любая девушка должна великолепно.

 

Чистая, ухоженная кожа необходима как основа для макияжа, первая брачная ночь подразумевает, что и тело должно быть в безупречном состоянии.

Косметология – вот самый главный помощник всех девушек, а в преддверии свадьбы визит к специалисту вообще можно считать обязательным. Но, конечно, можно и самостоятельно провести некоторые процедуры. Если особых проблем с кожей у вас нет, можно постараться подготовить лицо и в домашних условиях. Единственный момент, о котором стоит помнить – подготовка должна начинаться задолго до свадьбы, в идеале – за пару месяцев до торжества.

В первую очередь приступаем к глубокой очистке кожи. Сделать это можно и без дорогостоящих средств, при помощи простой овсянки. Овсяные хлопья следует мелко перемолоть на кофемолке, смешать с небольшим количеством кислого молока или кефира. Эта кашеобразная смесь втирается в лицо, потом оставляется на 2-4 минуты. Смывается теплой водой. Если выполнять процедуру 2-4 раза в неделю, результат не заставит себя ждать.

Умываться стоит не простой водой, а травяными отварами. Лучше всего подходят для заваривания такие растения, как липа, ромашка. Используя отвары трав вместо обычной водопроводной воды, вы существенно улучшите состояние кожи уже за несколько недель. Периодически можно делать и глиняные маски, они отлично очищают кожу, параллельно смягчая ее.

Сегодня практически в любом свадебном салоне есть своя коллекция свадебных платьев. Чтобы под платьем скрывалось прекрасное тело, о нем тоже нужно позаботиться. Грудь и зона декольте перед свадьбой – под самым пристальным вниманием. Для этой области полезны обтирания и массаж, а также маски с использованием масла зародышей пшеницы. На грудь можно также сделать и маску, например, с использованием банана и натурального меда (измельченный банан смешивается с медом, наносится на шею и грудь на полчаса, тело на это время укутывается полотенцем).

Чтобы свадебный салон дал вам больше простора для выбора, за 2-4 месяца до свадьбы займитесь своей фигурой. Для этого запишитесь в спортивный зал или бассейн, откажитесь от пирожных и сладостей в пользу фруктов. Несложные меры позволят немного уменьшиться в объеме – если вам это нужно.

Впрочем, сегодня продают такие чудесные свадебные платья для полных девушек, что и стройные барышни могут позавидовать. Чтобы просто подтянуть кожу, избавиться от дряблости, делайте глиняные обертывания. Купить глину можно в аптеке, а самостоятельно провести подобные процедуры несложно. Дважды в неделю принимайте ванны с солью, пользуйтесь в качестве скрабов для тела натуральными средствами (молотый кофе и мед отлично подходят для этих целей). Достичь идеальной внешности к свадьбе можно, даже не затрачивая при этом много времени и средств – и без помощи косметологов.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua