05.09 - 16:08

Часы для кожи


 

Наша кожа, как и весь организм, подчиняется биоритмам. И, естественно, чтобы правильно ухаживать за ней, нужно знать распорядок, по которому она живет.

В этом нам поможет разобраться косметолог московского салона красоты "Де Важан" Елена Дроздова Независимо от того, спите вы или нет, с 5 до 7 часов утра кожа начинает "просыпаться". Железы внутренней секреции начинают вырабатывать гормоны, которые активизируют защитные функции.

Замедляется деление клеток, понижается впитывающая способность кожи. Этот промежуток времени - самый неподходящий для каких-либо косметических процедур, зато благотворно повлияет на кожу, да и на общее состояние, контрастный душ. После него кожный покров долгое время будет оставаться свежим. Можно также умыть лицо холодной водой или протереть кусочками льда.

 

Приблизительно с 7 часов повышается кровообращение в сосудах, увеличивается содержание активных веществ. В это время лучше не экспериментировать с новыми косметическими средствами, так как велика вероятность аллергической реакции. К 8 часам утра сосуды начинают сужаться, а вместе с этим снижается вероятность аллергии. В это время можно делать макияж, но перед этим желательно нанести на кожу увлажняющий крем. Крем не должен проникать в глубинные слои, ему достаточно лишь смягчить и увлажнить поверхность. Рекомендуется нанести крем на шею и грудь.

 

В промежутке с 10 до 12 часов повышается деятельность сальных желез, и кожа начинает блестеть. В это время можно нанести на кожу средства, понижающие блеск. Они регулируют выделение жира и снимают его излишки. Может помочь и обычная компактная пудра.

 

После полудня понижается кровяное давление, кожа устает и се тонус снижается. Освежить кожу поможет непродолжительный сон или прогулка на свежем воздухе. Если нет возможности выполнить то или другое, просто расслабьтесь минут на десять и посидите с закрытыми глазами.

 

Если на 3 часа дня у вас запланирован визит к косметологу, то его лучше отложить. В это время кожные клетки "закупориваются", и любая косметическая процедура не принесет желаемого результата.

 

А самое благоприятное время для ухода за кожей - с 5 до 8 часов вечера. Все процедуры дадут замечательный результат, гораздо лучший, чем в любое другое время. С 20 до 22 часов очень полезны расслабляющие процедуры. Замечательный эффект будет от посещения сауны, но не забудьте после этого увлажнить КОЖУ кремом или молочком, чтобы избежать шелушения. Ни в коем случае не пейте в сауне сладкую или газированную воду. Это может плохо отразиться не только на коже, но и на общем состоянии организма. Можно принять горячую ванну. Используйте отшелушивающие и антицеллюлитные средства. Ванна с добавлением морской соли повысить тонус кожи.

 

А после 22 часов лучше лечь спать, так как один час сна до полуночи эквивалентен двум часам сна после полуночи. Обязательно нанесите ночной крем, так как ближе к полуночи происходит активное деление и восстановление клеток. Ночной крем питает и успокаивает кожу, а также предупреждает появление морщин. Наносят ночной крем тонким слоем, а через тридцать минут снимaют излишки салфеткой. Не следует наносить его толстым слоем, а тем более оставлять на ночь. Это может привести к нарушению потоотделения и теплообмена, а неусвоенные остатки крема легко разлагаются бактериями, что может привести к раздражению и появлению прыщей. Полезно выпить перед сном стакан теплого молока, оно поможет вывести из организма токсины.

zdorovih.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua